Сообщается, что трое жителей деревни погибли, двое получили ранения в результате непрекращающегося сильного наводнения с прошлой недели.

Национальный -

По сообщениям, трое жителей деревни погибли и двое получили ранения в результате сильного наводнения в 17 пострадавших провинциях по всей стране по состоянию на среду, 5 октября.

Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий вчера утром сообщил о ситуации с наводнениями из-за муссонов и шторма «НОРУ», что около 17 провинций все еще сильно пострадали от наводнения, включая Чиангмай, Лампхун, Пхетчабун, Пхичит, Так, Накхонсаван, Сисакет, Убонратчатхани, Кхон Каен, Лоэй, Чайяпхум, Маха Саракхам, Накхонратчасима, Бурирам, Лопбури, Са Кео и Прачинбури. Ущерб нанесен в 89 районах, 376 подрайонах и 1,970 селах.

อัปเดต สถานการณ์ ท่วม 17 จังหวัด เดือดร้อน 23,339 ครัว เรือน เรือน เรือน เรือน

Смертельные случаи и ранения были зарегистрированы в провинции Сисакет, поскольку наводнение затронуло семь районов, а именно районы Муанг Сисакет, Хуай Тхап Тхан, Ян Чум Ной, Ван Хин, Фу Синг, Нам Клиенг и Утумпхон Пхисай. В общей сложности пострадали 16 районов, 46 деревень и 1,301 домохозяйство. Около 2,152 местных жителей из 528 дворов были эвакуированы в 23 временных убежища.

По данным Департамента, 776 деревень вблизи бассейна реки Чао Прайя в пяти провинциях Аюттхая, Анг Тонг, Патхум Тани, Сингбури и Чайнат столкнулись с повышением уровня воды. Департамент координировал свои действия с местными государственными организациями и соответствующими учреждениями, чтобы ускорить дренаж в районах затопления и как можно быстрее оказать постоянную помощь пострадавшим.

Фото предоставлено: Бангкокбизньюс

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.