Министерство туризма Таиланда и Krungthai Bank подписали меморандум о взаимопонимании о взимании платы за въезд с иностранных туристов

Национальный -

Министерство туризма и спорта и Krungthai Bank (KTB) подписали во вторник, 27 сентября, Меморандум о взаимопонимании по сбору платы за внутренний туризм с иностранных туристов.

Меморандум о взаимопонимании направлен на то, чтобы облегчить иностранцам оплату вступительных взносов по прибытии в Таиланд с помощью банковских услуг Krungthai Bank, а также обеспечить надлежащее обслуживание сборов для их полезного использования, включая туристическую страховку для иностранцев.

По данным министерства, сбор будет применяться среди туристов, путешествующих воздушным, наземным, морским и железнодорожным транспортом через веб-сайты и мобильное банковское приложение, киоск и авиабилеты.

Министерство заявило, что некоторые данные о сборах также будут проанализированы для разработки планов и политик для удовлетворения потребностей туристов и развития туристической индустрии на следующем этапе.

Министр туризма Пхипхат Ратчакитпракарн добавил, что размер сбора все еще находится на рассмотрении, но первоначально ставки оцениваются в 100-200 бат за въезд по суше и около 300 бат за авиаперелет.

Кабинет министров может рассмотреть предложение министерства о взимании вступительных взносов в октябре. В случае официального одобрения он, как ожидается, будет реализован в начале следующего года. Предложение вызвало бурные обсуждения, в основном негативные, среди читателей The Pattaya News.

Фото предоставлено тайским информационным агентством.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.