Канал вышел из берегов в Чонбури и повредил более 100 домов

Чонбури —

Канал в Чонбури вышел из берегов после ливня, повредив более 100 домов и озадачив местных жителей, поскольку, по их словам, такого наводнения они не испытывали с 2011 года.

Более 100 домов в общине Тхунг Кха Тай в подрайоне Бангламунг Хуай Яй были затоплены после того, как канал рядом с общиной вышел из берегов после сильного ливня, сообщили тайские местные СМИ с места происшествия в понедельник днем, 12 сентября.

Паводковые воды неожиданно проникли в дома жителей, повредив автомобили и мебель и напомнив некоторым жителям о крупном наводнении 2011 года.

Г-жа Рошарин Вонгмани (35 лет) убирала свой дом после того, как вода отступила. Она рассказала местным СМИ, что паводковые воды из переполненного канала и внезапные паводки достигли ее дома так быстро, что у нее не было времени переместить свою собственность на возвышенность.

Г-жа Рощарин сказала, что она получила предметы первой необходимости от официальных лиц Хуай Яй. Это наводнение напомнило ей кошмарное наводнение 2011 года, сообщают местные СМИ.

Несмотря на то, что вода спала, жители общины Тхунг Кха Тай все еще сохраняли бдительность, закрывая свои дома мешками с песком, чтобы защитить свою собственность от возможного наводнения в будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.