Мэр Паттайи поддерживает продажу алкоголя в отелях с 2:5 до 4:XNUMX, продлив законные часы работы до XNUMX:XNUMX.

Паттайя —

Мэр Паттайи был готов поддержать предложения бизнес-операторов о продаже алкоголя в отелях с 2:5 до 4:XNUMX, а также о продлении официальных часов работы до XNUMX:XNUMX, чтобы справиться с поведением туристов.

Мэр Паттайи Порамас Нгампичес отреагировал на заявления паттайских бизнес-операторов, которые недавно встретились с министром туризма и спорта Таиланда Фифатом Ратчакитпракарном и предложили разрешить отелям продавать алкоголь с 2:5 до 4:XNUMX и продлить законные часы работы до XNUMX:XNUMX в ответ на требования туристов. поведение.

Мэр сказал: «Я полностью поддерживаю обе идеи. Паттайя – это место мирового класса для туризма. Большинство заведений уже вернулись к работе, и они готовы обслуживать клиентов до 4 утра. Я готов позволить Паттайе стать пионером в этих двух политиках».

Первыми восемью провинциями-песочницами, предложенными для проверки политики открытия до 4 утра, являются Бангкок (Каосан-роуд), Пхукет, Краби, Пхангнга, Чонбури (Паттайя), Прачуапкхири-Хан (Хуа Хин), Сураттхани (Самуи) и Чиангмай. .

Однако, поскольку оба раза в настоящее время являются законом, закон необходимо будет изменить, чтобы разрешить это предложение, и некоторые группы, особенно религиозные и антиалкогольные организации, выступили против любого смягчения законов.

В конце этого или начале следующего месяца ожидается проведение дополнительных встреч на национальном уровне для обсуждения этого предложения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.