Пресс-релиз: Таиланд продлевает визы для туристов, чтобы стимулировать предстоящий высокий сезон

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда (TAT). Заявления внутри являются их собственными.

Бангкок, 31 августа 2022 – Таиландский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) одобрил предложение Управления по туризму Таиланда (TAT) о продлении срока пребывания до 45 дней для туристов из стран/территорий, имеющих право на освобождение от визы, и до 30 дней для тех, право на получение визы по прибытии (VOA). Он будет действовать с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года.

TAT предложил продление, чтобы стимулировать предстоящий высокий сезон, который обычно длится с октября по март.

В течение специально предоставленного 6-месячного периода продолжительность пребывания за один раз будет увеличена с 30 дней до 45 дней для владельцев паспортов следующих стран/территорий, которые могут въезжать в Таиланд по схеме освобождения от туристической визы: Андорра, Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Бруней, Канада, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Кувейт, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальдивы , Маврикий, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Филиппины, Польша, Португалия, Катар, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, ОАЭ, Великобритании, Украины и США.

Кроме того, в течение того же 6-месячного периода продолжительность пребывания будет увеличена с 15 дней до 30 дней для владельцев паспортов следующих стран/территорий, которые могут подать заявку на получение VOA: Бутан, Болгария, Китай, Кипр, Эфиопия. , Фиджи, Грузия, Индия, Казахстан, Мальта, Мексика, Науру, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Саудовская Аравия, Тайвань, Узбекистан и Вануату.

Кроме того, владельцы паспортов следующих стран/территорий могут въезжать в Таиланд без визы по двустороннему соглашению: Камбоджа (14 дней), Мьянма (14 дней), Гонконг (30 дней), Лаосская НДР. (30 дней, Макао (30 дней), Монголия (30 дней), Россия (30 дней и VOA), Вьетнам (30 дней), Аргентина (90 дней), Бразилия (90 дней), Чили (90 дней), Корея ( РК) (90 дней) и Перу (90 дней).

Пожалуйста, обратите внимание, что гражданам некоторых стран/территорий необходимо обращаться за визой только в посольство или генеральное консульство Королевства Таиланд в стране их проживания или в указанном посольстве/генеральном консульстве Королевства Таиланд. Поэтому путешественникам рекомендуется связаться с ближайшим посольством или Генеральным консульством Королевства Таиланд, чтобы узнать, имеют ли они право подать заявление.

Информацию о местонахождении и контактных телефонах посольств и генеральных консульств Королевства Таиланд можно найти по адресу: www.thaiembassy.org.

Чтобы подать заявку онлайн, посетители могут проверить свое право на это на официальном сайте электронной визы в Таиланд по адресу www.thaivisa.go.th.

Таиланд тепло приветствует путешественников из всех стран/территорий, имеющих сертификат о вакцинации или, для непривитых лиц, отрицательный результат теста RT-PCR или профессионального теста ATK в течение 72 часов после поездки. Они могут быть в печатном или цифровом формате. Выборочные проверки будут проводиться по прибытии в международные аэропорты Таиланда или на наземных пограничных контрольно-пропускных пунктах (в 22 провинциях).

Находясь в Таиланде, как привитым, так и непривитым/неполностью привитым путешественникам рекомендуется строго соблюдать стандарты здоровья и безопасности. Путешественники, которые испытывают симптомы, похожие на COVID, должны пройти тестирование. В случае положительного результата теста они должны получить соответствующее лечение.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.