Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда имеет право на полные министерские полномочия при принятии решений в соответствии с новым приказом кабинета министров.

Национальный -

Исполняющий обязанности премьер-министра Правит Вонгсуван в настоящее время обладает всеми полномочиями министра по принятию решений по вопросам, касающимся бюджета и государственного аппарата, в соответствии с министерским приказом, изданным кабинетом министров во вторник, 30 августа.

Согласно указу, в случае, если премьер-министр не может выполнять служебные обязанности, заместители премьер-министра будут назначены действовать от имени премьер-министра соответственно следующим образом:

1. Генерал Правит Вонгсуван, 2. Джурин Лаксанависит, 3. Анутин Чарнвиракул, 4. Дон Прамудвинай и 5. Супаттанапонг Пунмичао.

В приказе, изданном в 2020 году, ранее указывалось, что исполняющий обязанности / исполняющий обязанности премьер-министра обладает всеми полномочиями по принятию решений по управлению и утверждению бюджета. но должен быть первоначально одобрен премьер-министром.

Однако после заседания кабинета министров во вторник комитет отменил это условие. Это означает, что Генерал Правит теперь обладает властью и властью, как исполняющий обязанности премьер-министра.. Что еще более важно, указ был применен задним числом с 24 августа, когда Конституционный суд постановил отстранить Праюта от должности министра.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.