Один турист погиб, трое ранены в результате перестрелки между двумя пунктами проката плотов в Супханбури.

ФОТО: Тайрат

Суфан Бури –

Один турист был мгновенно убит и трое получили ранения в ходе драки с клиентами, которая закончилась перестрелкой между двумя пунктами проката плотов на плотине Красиао в районе Дан Чанг провинции Суфанбури в воскресенье, 21 августа.

Чиновники из полицейского участка Дэн Чанг прибыли на место происшествия после того, как в воскресенье вечером их уведомили о стрельбе. По прибытии пострадавшие уже были доставлены в ближайшую больницу. Затем полиция начала осмотр бамбуковой будки, где, как сообщается, до инцидента тусовались потерпевшие.

По словам местных свидетелей, в выходные плотину посетило много туристов, в результате чего два местных предприятия по аренде плотов попытались привлечь как можно больше клиентов. Перед инцидентом для разрядки ситуации пришел посредник, который по совместительству является еще одним оператором проката.

Вскоре после этого сын одного владельца пункта проката, которого опознали только как Чаккрита, подошел к другой стороне и начал стрелять, в результате чего они немедленно убежали из магазина.

Погоня и стрельба продолжались, и, к сожалению, 24-летний местный тайский турист был ранен в левую часть груди. Трое раненых, в том числе двое сотрудников пункта проката и еще один турист, были ранены и доставлены в больницу.

Позже 29-летний предполагаемый стрелок был схвачен и доставлен в отдел полиции для допроса. Изначально считалось, что причиной инцидента стали проблемы в бизнесе. Однако до предъявления подозреваемому дальнейшего судебного разбирательства будет проведен допрос.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.