Индийский пассажир арестован в аэропорту Суварнабхуми за попытку контрабанды диких охраняемых животных в его родную страну.

Бангкок -

Гражданин Индии был арестован в международном аэропорту Суварнабхуми после того, как, как сообщается, во вторник, 16 августа, пытался переправить несколько видов живых охраняемых животных, в том числе лису-фенека и мартышек, в свою страну.

Прасерт Сорнсатапорнкул, директор отдела охраны дикой фауны и флоры Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений, сообщил, что служба безопасности аэропорта обнаружила аномалии, предположительно живые существа, в багажном отделении индийского пассажира около 11:00. ВЕЧЕРА. во вторник.

Затем сотрудники отдела дикой природы и карантина животных Суварнабхуми начали поиски и обнаружили шесть видов охраняемых диких животных, всего 17 животных, прячущихся в пластиковых корзинах внутри сумки, которая была полностью упакована едой и закусками.

Среди животных были лисица фенек, енот, восемь мартышек, три варана, два зеленых сцинка и два питона-альбиноса.

21-летний индийский пассажир, которого позже опознали как Абилаша Аннадури, был задержан для судебного разбирательства. Первоначально ему было предъявлено обвинение в экспорте диких животных и запрещенных товаров без разрешения, что нарушило Закон страны об охране и защите дикой природы и Закон о таможне.

Подозреваемый никак не прокомментировал находку.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.