Губернатор Бангкока обеспокоен предполагаемым открытым курением марихуаны на Каосан Роуд

национальный -

Губернатор Бангкока сказал, что почувствовал запах марихуаны во время обычной пробежки по Каосан Роуд и был «обеспокоен».

Губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт сказал в пятницу, 12 августа: «Сегодня я был на пробежке по Каосан Роуд и почувствовал запах косяка. Это очень беспокоит, потому что может иметь долгосрочный эффект». Дым, по его словам, был на ветру, и он был уверен, что это был запах марихуаны».

Губернатор не пояснил, откуда он узнал, как пахнет марихуана, когда его спросили некоторые пользователи сети.

Затем заявление губернатора стало широко обсуждаться в социальных сетях, потому что он сказал это во время своего обычного прямого эфира в Facebook с десятками тысяч зрителей. Сообщается, что некоторые задавали властям вопросы о том, что разрешено, а что нет в соответствии с законом о марихуане, который еще не был завершен.

В ответ на это противоречие министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, ведущий сторонник легализации марихуаны, сказал: «Я был очень благодарен губернатору за то, что он указал на его озабоченность. Губернатор должен сообщить главе округа, если запах доставляет неудобства».

TPN отмечает, что окончательные законы о марихуане еще не завершены, хотя с июня растение было декриминализировано и теперь является контролируемым растением. По данным правительства Таиланда, растение предназначено только для медицинского использования, хотя на самом деле в условиях нынешней декриминализации оно не полностью запрещает частное рекреационное использование, а продажа и покупка растения, если оно старше двадцати лет и не беременна, является законным. Курение в общественных местах противоречит законам о вредном курении.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/