С Днем матери и днем ​​рождения королевы-матери от The Pattaya News/TPN National

Национальный -

В Таиланде День матери ежегодно отмечается 12 августа в ознаменование дня рождения Ее Величества Королевы Сирикит, Матери всего тайского народа.

Мом Раджавонгсе (MR) Сирикит Китиякара родилась 12 августа 1932 года и была старшей дочерью принца Накхатры Монгкола Китиякара и мамы Луанг Буа Снидвонгсе. В этом году ей исполняется 90 лет.

Чтобы отпраздновать День матери в Таиланде, тайцы наденут синий цвет, цвет королевы-матери. Общественные места и правительственные учреждения украсят свои места национальными флагами, личным флагом королевы-матери и портретом королевы-матери.

Организованная правительственными чиновниками церемония раздачи милостыни состоится утром, после чего по всей стране состоится церемония зажжения свечей и фейерверк.

В семьях дети традиционно предлагали своим матерям цветы жасмина, которые символизируют материнство и безусловную любовь. Большинство школ проведут церемонию Дня матери для своих учеников, чтобы отдать дань уважения и поблагодарить своих любимых матерей.

День матери также является временем воссоединения семьи, так как многие тайские семьи собираются и приглашают своих матерей на ужин, а также чтобы наверстать упущенное и весело провести время вместе.

Да здравствует королева-мать и с Днем матери от сотрудников The Pattaya News/TPN News!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.