«Путь к миллиону» Soi Dog проходит 750,000 XNUMX стерилизации в Таиланде

Фонд Soi Dog Foundation только что преодолел знаменательную веху, кастрировав и вакцинировав более 750,000 2024 бездомных собак и кошек в Таиланде, и уже на пути к тому, чтобы до XNUMX года охватить миллион животных.

Программа фонда CNVR (Catch, Neuter, Vaccinate, Return) началась на Пхукете в 2003 году. После почти двух десятилетий работы — и при поддержке их щедрых доноров по всему миру — она выросла и стала крупнейшей программа такого рода в любой точке мира. 

Основное внимание мобильной программы Soi Dog уделяется Большому Бангкоку и южным регионам, хотя они также поддерживают проекты в более чем 16 провинциях по всей стране, включая Канчанабури, Чонбури, Чиангмай и Сонгкхла. 

На данный момент через программу прошли 652,535 109,507 собак и XNUMX XNUMX кошек, что предотвратило рождение миллионов нежелательных щенков и котят. В конце прошлого года фонд объявил о сотрудничестве с Animal Rescue Cambodia (ARC) в Пномпене — их первом проекте по стерилизации животных за пределами Таиланда — для повышения их эффективности в борьбе с популяцией бездомных собак в Юго-Восточной Азии.

Тем не менее, значительные цифры достигнуты в основном благодаря работе 12 мобильных клиник Soi Dog в Большом Бангкоке и южных провинциях, где каждая команда стерилизует и вакцинирует от 40 до 45 животных в день. Работа Soi Dog в столице получила широкое признание, и в июле у них была возможность продемонстрировать ее губернатору Бангкока г-ну Чадчарту Ситтипунту, который взял на себя обязательство управлять популяцией бездомных животных в рамках своей — «214 планов по улучшению Бангкока».

На встрече с городской администрацией Бангкока (BMA) и соответствующими неправительственными организациями для обсуждения способов улучшения благополучия собак в Бангкоке директор Soi Dog CNVR д-р Тунтикорн Рунгпаттана также поделился опытом фонда в реализации проектов по стерилизации в Бангкоке. как результаты исследования отношения местного населения к бродячим собакам как демонстрация его успеха. Губернатор и его команда согласны с концепцией стерилизации как наиболее жизнеспособным методом управления популяцией бездомных животных и будут продолжать работать с Soi Dog над разработкой собственного подхода к городской программе контроля.

Без государственного финансирования работа Soi Dog зависит исключительно от пожертвований от частных лиц и организаций, финансирующих гранты, преследующих аналогичные цели и стремящихся улучшить условия жизни животных в Азии. Для своего проекта CNVR в столице Таиланда Soi Dog сотрудничает с Dogs Trust Worldwide, филиалом Dogs Trust — крупнейшей благотворительной организации по защите собак в Великобритании. Dogs Trust Worldwide покрывает 50% операционных расходов, что позволяет команде ежемесячно стерилизовать и вакцинировать 8,000 животных. Уже более 400,000 XNUMX животных были стерилизованы и вакцинированы в столичном районе Бангкока, а важные инициативы по плановому обслуживанию способствовали постоянной эффективности программы. 

Согласно недавнему исследованию отношения местных жителей в Бангкоке, проведенному специалистами Международной коалиции по управлению животными-компаньонами (ICAM), стерилизация не только значительно улучшает здоровье бездомных собак, но и укрепляет отношения между бездомными животными и человеческим сообществом. Опрос показал, что люди, которые живут в районах, где Soi Dog проводит проекты по стерилизации, сообщили об уменьшении проблем, вызванных собаками, с течением времени. Противоположный ответ пришел от людей из районов, где Soi Dog еще не приняла свою программу. 

«Мы также замечаем видимые признаки владения или заботы, в том числе ношение ошейника или людей, которые тесно взаимодействуют с собакой, например, играют или кормят ее. Некоторые из них могут не указывать на юридическое право собственности, но указывают на то, что люди с большей вероятностью будут лучше заботиться о собаках», — сказал доктор Тунтикорн.

От провинции Пхукет на юге Таиланда до своего первого зарубежного проекта в Камбодже, Soi Dog в течение 19 лет демонстрировала, что CNVR — единственный гуманный и устойчивый способ справиться с перенаселением бездомных животных. Фонд продолжит реализацию своего проекта CNVR с миллионом стерилизованных на горизонте. 

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/