Глава ВВС Таиланда настаивает на том, чтобы комитет Палаты представителей одобрил закупку истребителей F-35 в интересах страны

Бангкок -

Главный маршал авиации Нафадей Дхупатемия сегодня, 2 августа, призвал комитет Палаты представителей по товарам длительного пользования и информационным технологиям одобрить покупку истребителей F-35 в интересах страны.

Заявление последовало решение подкомитетов Палаты представителей в прошлый понедельник, 25 июля, сократить бюджет ВВС на 2023 год в размере 7.4 миллиарда батов на покупку самолетов в Соединенных Штатах, в основном рассуждая о том, что в настоящее время реактивные самолеты ВВС не нужны.

Начальник заявил, что ВВС обжаловали решение комитета, поскольку им следует пересмотреть этот вопрос. Департамент также заверил бы общественность, что самолеты будут использоваться правильно и в достаточной степени, процесс покупки будет прозрачным и поддающимся проверке, и покупка должна полностью приносить пользу стране и национальной безопасности, как прямо, так и косвенно.

Маршал авиации Нафадей заявил: «ВВС закупили аналогичные самолеты F-16, но они находились в эксплуатации почти 40 лет. Так что, если покупка F-35 будет одобрена, мы сможем использовать их в течение следующих 35-40 лет в качестве основных истребителей страны».

«Поэтому мы искренне надеялись, что комитет по бюджету признает такую ​​важность и поддержит ведомство в продолжении покупки. Между тем, мы хотели бы, чтобы общественность поверила в честность и добросовестность тайских ВВС, что мы сделали это на благо страны».

Фото предоставлено: Бангкокбизньюс

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.