Британца поймали на лжи о том, что на него напал таксист в Чиангмае, вместо этого, как сообщается, он поранился, забираясь во дворы жителей.

Чиангмай -

Гражданин Великобритании был пойман на лжи властям о том, что на него напал таксист, когда он возвращался из развлекательного заведения на Ратчавити-роуд в районе Муанг, провинция Чиангмай, в прошлый вторник, 26 июля.

Это последовало за новостным сообщением о том, что иностранная жертва была зарезана тайским водителем такси около 1:52. во вторник. Сообщается, что он получил острые порезы на ладони и пальцах. Он был доставлен в частную больницу в Чиангмае и подтвердил туристической полиции, что на него напали и что его мобильный телефон пропал.

Полиция Чиангмая, однако, с подозрением отнеслась к этой истории, когда г-н Миллер не смог ответить на основные вопросы о предполагаемом нападении и описании такси или о том, где он арендовал машину, и начал задавать вопросы и просматривать видеонаблюдение в районе, где находился Дэниел. найден раненым.

Однако на сегодняшний день, 29 июля, полиция Чиангмая сообщила, что 30-летний гражданин Великобритании Дэниел Уильям не подвергался физическому нападению, но травмы на его руках, как сообщается, были вызваны перелезанием через забор кафе и гостевого дома на Сой 11 на Пхра. Пок Клао Роуд, район Пхра Синг.

Владелец кофейни, чье имя не разглашается полицией Чиангмая, сообщил властям, что поздно ночью их родственник, находившийся в магазине, услышал громкий шум, исходящий из бетонного забора с восточной стороны магазина. Они пошли посмотреть и, как сообщается, увидели, как иностранец, выглядевший пьяным, упал с забора и поспешно побежал, чтобы перелезть с другой стороны забора магазина, который был обнесен цинковыми заборами. Сообщается, что части забора обрушились и были повреждены.

Даниэлю удалось перелезть через забор к соседнему дому, но собака громко залаяла, поэтому он быстро перебрался в очередной дом. По словам владельца кофейни, на заборе все еще были четкие пятна крови.

Кроме того, владелец сказал, что раны на руках туриста оказались от цинкового забора. «Никто его не преследовал. Он также выглядел пьяным. Мы понятия не имели, почему он сообщил полиции, что на него напали, или почему он лезет во дворы и жилые дома», — добавили они.

«Сотовый телефон, который утверждал, что он был потерян, был найден у забора, с которого он спрыгнул, вместе с парой кроссовок, которые уже были подобраны полицией». — заключил владелец кофейни.

Полиция Чиангмая не сразу заявила, планируют ли они предъявить Дэниелу судебные обвинения, но у нее было несколько вариантов, таких как подача ложного заявления или нарушение границ. По словам генерал-майора Thawatchai Pongwiwattanachai из полиции провинции Чиангмай, расследование продолжается, и ложное заявление г-на Миллера нанесло ущерб имиджу Чиангмая и туризма.

Г-н Миллер не сразу опубликовал заявление в ответ полиции Чиангмая, в котором говорилось, что его заявление о нападении было ложным.

Фото предоставлено: Новости Чиангмая

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.