Читатель Talkback Результаты Таиланда: ВЫ поддерживаете декриминализацию каннабиса в Таиланде?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас о следующем:

Поддерживаете ли ВЫ декриминализацию каннабиса в Таиланде?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

Каннабис был одной из самых горячих тем в Таиланде в течение месяца с тех пор, как 9 июня растение было декриминализировано. Это привело к многочисленным дублям и различным мнениям в средствах массовой информации. Теперь мы хотим услышать ВАШЕ мнение. Вы поддерживаете это? Вы против? Какие правила должны быть? Должны ли люди разрешать курить в барах или клубах? Должны ли быть созданы рекреационные зоны или она должна оставаться сугубо лечебной? Следует ли ввести более строгие правила продажи или покупки каннабиса?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь мнения всех, поэтому мы выбрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

Joe W: Да, я полностью поддерживаю его декриминализацию, если к нему будут относиться так же, как к Нидерландам.

-=-=-=-=-=-=

George T-cannabis является наркотиком-воротником и, как известно, приводит к более интенсивному употреблению наркотиков. Как бывший офицер полиции, активно участвующий в решении проблем с наркотиками, я ненавижу видеть, как это становится проблемой для Таиланда, и я подозреваю, что это станет проблемой. Как только вы выпустили джинна из бутылки, вы не можете заставить его вернуться.

–=-=-=-=-=-

Мик М-Да, так было уже тысячи лет, и в других странах было проведено множество исследований по льготам и налоговой прибыли, которые можно было бы сделать лучше, если бы это было открыто, а не подпольно и связано с более сильными наркотиками. доказано, что он намного менее вреден, чем алкоголь, и это законно

-=-=-=-=-=-=–=

Даррен Л-Нет. На самом деле, следует запретить не только это, но и алкоголь, а также сигареты, и должны быть приняты жесткие меры против проституции, нацеленные на клиентов, что остановит ее в Таиланде. У Таиланда есть шанс заявить о себе как о высококлассной стране, запретив эти ужасные вещи.

-=-=-=-=-=-==-=

Андерс М-

Да, это очень просто. Легализация означает, что правительство находится под контролем, в отличие от преступных картелей. Это также означает, что вы забираете прибыль у преступных картелей и передаете ее народу Таиланда и правительству. На самом деле это относится ко всем наркотикам, но каннабис особенный, поскольку имеет огромное количество положительных вариантов использования (чего, например, нет у метамфетамина).

Легализация каннабиса — отличная вещь для Таиланда, и если вы посмотрите на картину в целом, это будет беспроигрышный вариант. По сравнению со всеми проблемами, вызванными алкоголем, каннабис практически не замечается на радаре. Я только надеюсь, что остальной мир последует замечательному примеру Таиланда, чтобы люди могли свободно выращивать это великолепное растение, которое можно использовать для многих целей.

-=-=-=-=-=-=-=

Боб Х-

Да, я поддерживаю легальную рекреационную травку.
Я считаю, что ответственные министры Таиланда должны получить помощь от США, чтобы они могли делать более информированные заявления относительно использования продукта. Некоторые заявления и правила настолько устарели, что выглядят комично, то есть… как передозировка от курения…
А дым и запах считаются неприятными… это ребячество, и тайцы должны повзрослеть и принять тот факт, что это отличный источник налоговых поступлений и что полученные деньги должны помочь социальным программам и бедным, если распределение средств организовано правильно; т... наркомания, бомжи, а главное образование!
-=-=-=-=-=-=-=-
Фил Т. Если они пытаются запретить это натуральное, полезное для здоровья растение, но продвигают и даже навязывают небезопасный, непроверенный синтетический наркотик, который убивает людей и вызывает будущие нарушения иммунитета и внезапную смерть у здоровых людей, то это явно коррумпировано.
-=-=-=-=-=-=
Джимми Х-Может, это отвлечет людей от тебя. Насколько я понимаю, с пивом не конкурирует. Я пью пиво уже 40 лет, но никогда не прикасался к наркотикам и никогда не прикоснусь.
-=-=-=-=–=-
Джон Д-Я не пользователь, однако, я рад, что они декриминализовали это, однако должны быть некоторые правила использования.
- = - = - = - = - = - = -
Шон М.А. намного лучше, чем алкоголь. Никто не умер от каннабиса. А побочные продукты имеют огромные экологические и медицинские преимущества. Чего не скажешь об алкоголе. Как долго это было законно и злоупотреблялось. Своего рода беспроигрышный вариант. Гораздо лучше быть рядом с наркоманом, чем с пьяным в любой день.
-=-=-=-=-=-==-
Арджун С- НЕТ. Это против воли Великого Аллаха и ДОЛЖНО быть запрещено. Мы также должны запретить алкоголь и остановить либеральные движения против воли Аллаха, такие как однополые браки в Таиланде.
- = - = - = - = - = - = -
Zelda P-это всегда было преступлением без жертв. Хорошо, что теперь полиция может сосредоточиться на реальном преступлении!
-==-=-=-=-=-=

Не было возможности пообщаться? Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Удачной недели и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/