ВОЗ объявила оспу обезьян глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения

Национальный -

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила быстро распространяющуюся вспышку оспы обезьян «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение», заявил в субботу, 23 июля, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Термин «чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение (PHEIC)» предназначен для того, чтобы потенциально побудить к скоординированным международным ответным действиям после того, как болезнь вызвала значительный риск для общественного здравоохранения в других странах в результате международного распространения.

Генеральный директор ВОЗ заявил: «У нас есть вспышка, которая быстро распространилась по всему миру за счет новых способов передачи, о которых мы слишком мало понимаем и которая соответствует критериям чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения».

Обезьянья

Декларация может побудить страны-члены инвестировать ресурсы в борьбу со вспышкой и принятие ответных мер, а также поощрять сотрудничество по обмену вакцинами и методами лечения между странами для сдерживания вспышки.

«Хотя я объявляю чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение, на данный момент это вспышка, которая сконцентрирована среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, особенно среди тех, у кого несколько сексуальных партнеров. Поэтому всем странам необходимо предоставлять эффективные услуги и информацию, которые защищают как здоровье, права человека, так и пострадавшее сообщество», — добавил он.

Оспа обезьян в течение многих лет вызывала беспокойство в некоторых африканских странах, но в последние недели вирус распространился по всему миру. На сегодняшний день в 2022 году было зарегистрировано более 16,000 75 случаев оспы обезьян в более чем XNUMX странах и пять случаев смерти в Африке.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.