Премьер-министр Таиланда выразил глубочайшие соболезнования в связи со смертью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Национальный -

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О'Ча выразил глубочайшие соболезнования в связи с гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил в пятницу, 8 июля, что премьер-министр признал большую утрату бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, которого любят все, особенно граждане Японии.

В течение своего восьмилетнего пребывания у власти Абэ сыграл важную роль в укреплении отношений между Японией и Таиландом. Его официальный визит в Таиланд в 2013 году стал первым визитом главы японского правительства за 11 лет.

«Премьер-министр от имени правительства Таиланда и народа Таиланда хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования семье, правительству Японии и японскому народу в связи с этой большой потерей», — заявил представитель правительства.

Сообщается, что 41-летний японец с самодельным дробовиком был арестован сразу после того, как, по-видимому, дважды выстрелил в Абэ. Подозреваемый был схвачен и задержан службой безопасности Абэ. Абэ был доставлен на вертолете в больницу, но, к сожалению, вскоре скончался из-за того, что потерял сознание и от сердечной недостаточности.

Подозреваемый остается под стражей, ведется следствие. Это событие до глубины души потрясло Японию, страну со строгими законами об огнестрельном оружии, в которой редко сообщается об убийствах с применением огнестрельного оружия.

Шокирующее убийство вызвало возмущение и горе в социальных сетях и во всем мире, и многие видные лидеры и знаменитости написали соболезнования в Интернете.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.