Шанетти обыграла Самапорна в 4-м плей-офф и выиграла тайский WPGA, разрушенный дождем, в Паттайе

Паттайя-

  Фаворитка Шанетти Ваннасаен подняла свой седьмой трофей в сезоне после четвертой победы в плей-офф над Самапорн Панкхун в турнире SAT-TWT Open Road to World Ranking на 2.5 миллиона батов, который был сокращен до 36 лунок в Phoenix Gold Golf and Country Club. в Паттайе в пятницу.

Дождь приостановил часть незаконченной игры второго раунда в четверг, которая должна была возобновиться в пятницу утром. Но из-за непрекращающегося пятничного ливня турнир еще больше отстал от графика, вынудив организаторов определить победителя по результатам двух, а не трех туров.

Шанетти и Самапорн сыграли вничью с девятью меньше пар-135 после 36 лунок и должны были устроить дуэль в дополнительной игре на 18-й лунке.th отверстие. Оба шли ноздря в ноздрю, имея пар в первых трех попытках, прежде чем Шанетти утонул в восьмифутовом чемпионском ударе с птичкой, чтобы закрыть сделку.

«Я был очень взволнован, так как мне почти не пришлось играть в плей-офф. У меня тряслись руки в первой лунке плей-офф, но после этого дела пошли лучше», — сказала 18-летняя вундеркинд, выигравшая в этом году три титула TrustGolf Tour, два местных турнира среди женщин и национальный квалификационный турнир LPGA Thailand National Qualifiers. Она выиграла в общей сложности девять карьерных титулов.

Победа, ее первый успех в плей-офф в качестве профессионального игрока, служит психологической поддержкой перед тем, как она примет участие в трех европейских турнирах, включая Открытый чемпионат Шотландии среди женщин в июле.

«Мне действительно нужна такая уверенность, прежде чем я поеду в Европу. Состояние будет тяжелым для меня, так как я не люблю холодную погоду. Мне придется носить толстую одежду и как можно быстрее акклиматизироваться к погоде. На этот раз я хочу добиться лучших результатов», - сказала Шанетти, которая выиграла призовой фонд в размере 367,500 XNUMX батов за свою вторую победу в Thai WPGA Tour после победы во втором круге в ноябре прошлого года на том же поле.

Для Samaporn она может согласиться на второе место, но тем не менее, это лучший результат в ее карьере. Она, наконец, восстанавливает свою уверенность после того, как ей пришлось пережить недавнюю мрачную форму.

«Впервые за долгое время я снова чувствую себя хорошо в своей игре. Честно говоря, во время плей-офф я находился под сильным давлением, потому что еще никогда не был так близок к победе. Но я так горжусь тем, как я боролась там», — сказала 23-летняя девушка из Леоя, которая заработала свой самый большой призовой фонд в размере 223,440 XNUMX батов, заняв второе место.

«Я был в сложной ситуации, поэтому этот хороший результат пришелся как раз в нужное время. Я просто хочу получить первый приз, — беззаботно сказал Самапорн.

Самапорн также показывает, что она любит кошек и разговаривает с кошками больше, чем с людьми. Когда ее спросили о причине, она ответила: «Кошки могут оцарапать вас, но они никогда не нанесут вам удар в спину».

Двукратной занявшей второе место Арпичей Юболь пришлось довольствоваться единственным третьим финишем после того, как за два дня она в сумме набрала восемь мячей ниже номинала 136.

Шанетти и Арпичая, занимающие в настоящее время № 1 и 2 в Ордене за заслуги перед Таиландом TrustGolf Tour, получили билеты на шотландский женский турнир Scottish Open, который пройдет с 28 по 31 июля. Но у обоих будет две серии разминки TrustGolf Tour в Великобритании перед поездкой в ​​​​Шотландию..

----------

О тайском WPGA

Тайская женская профессиональная ассоциация гольфа была создана с целью поддержки и продвижения деятельности тайских женщин в гольф. Ассоциация нацелена на организацию местных туров с очками мирового рейтинга в ближайшем будущем, которые проложат путь тайским игрокам в гольф на международную арену. Кроме того, тайские гольфистки могут использовать этот тур для развития своих навыков, чтобы соответствовать универсальным стандартам. Кроме того, игроки среднего уровня могут получить опыт в турах Challenger, которые могут помочь воспитать игроков нового поколения и в то же время развить человеческие ресурсы для гольфа и систематическую организацию гольфа на местном уровне.

  Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/