Более 500,000 2021 тонн тайского дуриана экспортировано в Китай за шесть месяцев этого года, побив предыдущий рекорд XNUMX года.

ФОТО: Kasikornresearch

Национальный -

Таиланд достиг рекордного уровня экспорта более 500,000 24 тонн дуриана в Китай за шесть месяцев этого года, сообщил сегодня, XNUMX июня, официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана.

Представитель сказал, что премьер-министр Прают Чан-О'Ча был доволен тем, что правительственные учреждения между Таиландом и Китаем совместно и постоянно расширяли каналы экспорта тайских фруктов, и что посол Китая был уверен в стандартах качества тайского дуриана после посещения фруктового сада. в Чантабури и Районге.

Согласно отчету, в период с 509,000 февраля по 1 июня в Китай было экспортировано более 17 54,418.45 тонн дуриана на общую сумму 425,000 2021 млн бат. Это побивает предыдущий рекорд в 6 XNUMX тонн за тот же период XNUMX года и рекорд по экспорту более полумиллиона тонн свежих фруктов в течение XNUMX месяцев.

Танакорн сказал: «Премьер-министр восхищается крепкими тайско-китайскими отношениями, несмотря на трудные времена, и готов расширять сотрудничество для взаимовыгодного развития двух стран. Он также хотел бы поблагодарить фермеров и предпринимателей за принятие строгих государственных мер по поддержанию экспорта высококачественной продукции, как указано в стране назначения».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.