Разыскиваемый подозреваемый в убийстве тайской пары на Тайване сдался полиции Чиангмая.

ФОТО: MRG ONLINE/

провинция Чиангмай —

Вчера, 35 июня, 17-летний разыскиваемый подозреваемый в убийстве тайской пары на Тайване сдался полиции провинции Чиангмай. Сообщается, что убитая жена была беременна пятимесячными нерожденными близнецами.

пол. Генерал Суват Джангйодсук, комиссар Королевской полиции Таиланда, и г-н Этан Й. Х. Лин, посол тайваньской полиции, вчера, 17 июня, провели пресс-конференцию, чтобы объявить об аресте Санти «Ванг» Супа-апирадипайлин, 35-летнего старый разыскиваемый подозреваемый, обвиняемый в убийстве тайской пары на Тайване.

Он был арестован на основании ордера на арест Уголовного суда №. 1155/2565 от 14 июня 2022 г. за непредумышленное убийство.


Согласно сообщениям, Ван сдался в деревне Арунотай в подрайоне Муангна округа Чианг Дао в провинции Чаингмай после давления со стороны правоохранительных органов.

Он якобы убил Прасерта Нората, 32-летнего тайца, и Поджани Сае Ли, 35-летней тайской жены Прасерта, вместе с ее пятимесячными нерожденными близнецами на Тайване, прежде чем бежать в свой родной город в Чиангмае. провинция.


Согласно Пол. Генерал Суват Джангёдсук, подозреваемый, предположительно убил обеих жертв в своем офисе на Тайване из-за делового конфликта 8 июня. Он спрятал их тела в багажнике их автомобиля и бросил его на парковке железнодорожного вокзала в особом муниципалитете Таоюань на северо-западе Тайваня. По сообщениям, тела были обнаружены 10 июня, в то время как Ван уже уехал из Тайваня в свой родной город в Чиангмае 9 июня через аэропорт Суварнабхуми, сказал офицер.


Однако тайваньские правоохранительные органы предупредили центральную следственную полицию Таиланда о предполагаемом убийстве Вана. Затем два отдела совместно оказывали давление на Вана, пока он не уступил и не сдался 17 июня в сопровождении своего отца.

Согласно сообщениям, Ван по-прежнему отрицал обвинения, утверждая, что пара была избита до смерти двумя мужчинами в масках, которые заставили его выбросить тела на вокзале.


пол. Генерал Суват сказал, что Вану может быть предъявлено больше обвинений в якобы убийстве жены с ее пятимесячными близнецами, но это требует очень тщательного изучения. Он также сказал, что Ван будет задержан до завтра, 19 июня, без дальнейшего допроса.
Сообщается, что г-н Итан Ю. Х. Лин, посол тайваньской полиции, выразил признательность тайским правоохранительным органам за быструю реакцию и сотрудничество.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.