Тайский FDA предупреждает о рекламе продуктов с каннабисом и коноплей

Таиланд -

  Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Таиланда сделало публичное предупреждение о рекламе продуктов с каннабисом и коноплей, заявив, что неправильная реклама может привести к большим штрафам и даже к тюремному заключению.

Г-н Пайсарн Данкум, генеральный секретарь Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), заявил тайской прессе: «Реклама лекарств и трав, в состав которых входят каннабис и конопля, должна быть разрешена FDA».

«Реклама не должна быть ориентирована на детей и беременных женщин или матерей, вскармливающих младенцев материнским молоком. Реклама не должна демонстрировать преимущества людей, которые веселятся, смеются, хорошо проводят время и т. д.». — добавил Пайсарн.

«На пищевых продуктах и ​​напитках, содержащих коноплю или каннабис, должно быть нанесено предупреждение о том, что потребители должны прочитать инструкции перед употреблением и что детям, беременным женщинам и матерям, кормящим младенцев, следует избегать, и если это вызывает какие-либо незнакомые симптомы, следует немедленно прекратить». — объяснил Пайсарн.

«За неправильную или поддельную рекламу наказывается лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до 30,000 XNUMX бат, или и тем, и другим», — предупредил Пайсарн.

«Для косметической рекламы каннабиса и продуктов из конопли разрешение на рекламу не требуется, но не следует чрезмерно рекламировать. Кроме того, продукты не должны продаваться как чудодейственные лекарства или перечислять преимущества, которые не одобрены FDA. Наказание за чрезмерную рекламу — тюремное заключение на срок до одного года или штраф до 100,000 XNUMX бат, или и то, и другое». — заявил Пайсарн.

«Любой, кто обеспокоен ложной рекламой каннабиса или конопли, может позвонить на горячую линию FDA 1556», — заключил Пайсарн.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Pattaya News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/