Запрет на продажу алкоголя в Таиланде с 2:5 до 1:XNUMX будет снят по всей стране XNUMX июля, но только в отелях, заявил министр туризма.

Наш новый министр туризма в Таиланде, фото предоставлено The Nation.

Национальный —

  Министр туризма и спорта заявил сегодня, 2 июня, на заседании Центра по изучению ситуации с Covid-5 (CCSA), что давний запрет на продажу алкоголя с 1 до 17 часов будет снят по всей стране 19 июля, но только в отелях. 

По словам министра туризма и спорта Фифата Ратчакитпракарна, CCSA согласилась снять непопулярный общенациональный запрет на продажу алкоголя между 2:5 - XNUMX:XNUMX, начиная с 1 июля, вместе с другими новейшими послаблениями, которые только что были обновлены сегодня, 17 июня, CCSA. 

Тем не менее изменение, по словам министра, первоначально коснется гостиниц, обслуживающих туристов. По словам министра, рестораны и туристические достопримечательности также могут продавать алкоголь в течение длительного периода по усмотрению губернатора провинции. 

«Предполагается, что это изменение поднимет туризм. Представьте себе, что какие-то туристы отдыхают в своем отеле, и им вдруг сообщают, что алкоголь больше не разрешен из 2:5–XNUMX:XNUMX. Это наверняка подорвет репутацию страны», — сказал министр туризма и спорта. «Однако это новое изменение не применяется к обычным магазинам и магазинам шаговой доступности, по крайней мере, на начальном этапе, пока не будут проведены дополнительные исследования», — заявил Фифат.

Министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн пришел к выводу, что тайский туризм значительно улучшится благодаря этим новым развлечениям. Ожидается, что с 1 июля ежедневно в страну будет въезжать около 25-30 тысяч иностранных туристов. Он ожидает увидеть не менее 7.5 миллионов человек в конце этого года и надеется увеличить их число в лучшем случае до 10 миллионов.  

Вы можете узнать больше о других новейших релаксациях, которые только что были обновлены здесь. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/