Посетители пляжа обеспокоены вторжением продавцов и пробками на расширенной части пляжа Джомтьен

ФОТО: Тропинка в тайском стиле

Джомтьен, Паттайя, Чонбури –

Посетители пляжа обеспокоены меньшим количеством свободного места и посягательствами продавцов на недавно расширенный пляж На Джомтьен, несмотря на большой предупреждающий знак, который был размещен, утверждая, что пляж используется для населения, а не для продавцов и предприятий.

История стала известна после того, как на странице Facebook «Тропинка в тайском стиле» была опубликована фотография, на которой почти не видно места для прогулок по пляжу из-за того, что его заняли сидячие места и продавцы.

ФОТО: Тропинка в тайском стиле

И это несмотря на предупреждающие знаки, которые были размещены муниципалитетом На Джомтьен, сообщающие людям, что торговцам и продавцам запрещено находиться на новом расширенном пляже Джомтьен для личной выгоды. Пляж предназначен только для общественного пользования.

Любители пляжного отдыха говорят, что проблема только усугубляется, поскольку почти весь пляж занят сидячими местами и торговцами. Новый мэр Паттайи пообещал сделать это одним из своих главных приоритетов, чтобы найти компромиссное решение.

Ранее на этой неделе мэр Порамасе Нгампичес заявил, что ему известно о проблемах в этой области и о разногласиях во мнениях. Он сказал, что понимает точку зрения продавцов, многие из которых в течение двух лет боролись за получение какой-либо прибыли из-за ограничений Covid19 и предыдущих закрытий пляжей. Он также понимает, что зоны отдыха пользуются огромной популярностью у посетителей пляжа.

Однако, с другой стороны, цель нового пляжа никогда не заключалась в том, чтобы каждый квадратный дюйм площади был востребован продавцами, в результате чего люди, не заинтересованные в том, чтобы платить за то, чтобы сидеть в этих местах, были исключены. Кроме того, мэр знает, что популярность пляжных сидений вызвала огромные проблемы с движением в На Джомтьене, районе, ранее известном тишиной и покоем, что раздражает местных жителей.

Сообщается, что мэр планирует поговорить со всеми сторонами проблемы и предложить решение, которое, как мы надеемся, удовлетворит почти все стороны. Однако никаких конкретных сроков реализации этого плана не установлено.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.