Сообщения о столкновениях во время собрания продемократической группы «Талу Газ» в Бангкоке вчера вечером

Бангкок -

Протестующие из продемократической группы «Талу Газ» столкнулись с тайской полицией по охране общественного порядка, когда, как сообщается, собрались на перекрестке Дин Даенг, чтобы устроить акцию протеста против смещения премьер-министра Праюта Чан-О'Ча вчера вечером, 14 июня.

Сбор начался около 4:30. когда несколько полицейских по борьбе с массовыми беспорядками были развернуты в близлежащих районах для наблюдения за ситуацией и поддержания мира и порядка.

Затем протестующие держали транспаранты с письменными посланиями с требованием отставки премьер-министра и начали марш к военной резиденции премьер-министра в 1-м пехотном полку. Однако полицейские установили заграждения и разместили их на улице Вибхавади Рангсит, чтобы помешать им проехать.

Сообщалось о столкновении, когда протестующие и офицеры, как сообщается, начали хватать транспаранты и нападать на офицеров. Полиция по борьбе с массовыми беспорядками постоянно пыталась оттеснить протестующих от района на Вибхавади-роуд.

По состоянию на 8:50 большинство протестующих отступили к перекрестку Дин Даенг и продолжили собираться. Были слышны взрывы петард, и произошло небольшое столкновение, когда некоторые из протестующих попытались продвинуться к улице Вибхавади Рангсит. Сообщалось о нескольких раненых, которые были доставлены в ближайшие больницы.

Фото предоставлено: Сиамрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.