Управление электроснабжения Таиланда разместило искусственные рифы из старых электрических изоляторов вокруг острова Ко Лан.

Ко Лан, Паттайя —

Управление по производству электроэнергии Таиланда (EGAT), город Паттайя и Департамент морских прибрежных ресурсов разместили 300 комплектов искусственных рифов вокруг острова Ко Лан.

Это мероприятие было недавно проведено в 9-й раз вчера, 14 июня, на Ко Лан, Паттайя, Чонбури.


Киаттисак Шривонгчай, заместитель постоянного секретаря города Паттайя, председательствовавший на церемонии открытия, заявил, что успех вчерашнего мероприятия стал результатом сотрудничества между частным и государственным секторами. Электрические изоляторы были повторно использованы в качестве искусственного рифа в надежде, что они станут новым домом для морских обитателей и будут способствовать прибрежному туризму.


«Коралловый риф на острове Ко Лан ранее был особенно поврежден мореплавателями, поэтому мы хотим защитить его от дальнейшего ущерба», — заявил Киаттисак.


По данным EGAT, 200 комплектов электрических изоляторов были разбросаны по острову Ко Лан и еще 100 по острову Ко Сак, покрывая два Раиса. Новые рифы теперь населены большой группой декоративных рыб и мальков, сказал заместитель постоянного секретаря после дополнительного обследования.

Ко Лан стал свидетелем значительного увеличения числа посетителей с тех пор, как ранее в этом году были сняты ограничения Covid-19, особенно для внутреннего туризма.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.