Власти Бангкока планируют превратить Бангкок в «мегаполис без табачного дыма»

Бангкок -

Заместитель постоянного секретаря Бангкока Наронг Руангсри и 262 представителя соответствующих частных и государственных организаций приняли участие в семинаре и конференции «Бангкокский проект: бездымный прототип мегаполиса» в понедельник, 13 июня.

Этот проект представляет собой сотрудничество между городской администрацией Бангкока (BMA), Национальной сетью тайского общества без табачного дыма и Сетью медицинских работников тайского общества без табачного дыма с целью повышения осведомленности общественности о курении и первоначального создания первого -Свободное тайское общество». Он знакомит с семинарами и обучением в 6 районных группах по всей столице.

Результаты операции будут подведены и представлены Национальному комитету по контролю за табачными изделиями в Бангкоке. Предложение, в случае одобрения, будет преобразовано в план и применено в столице в качестве модели бездымного мегаполиса перед дальнейшей реализацией на региональном и, в конечном итоге, глобальном уровнях.

Более 260 представителей Департамента окружающей среды, Департамента образования по развитию сообществ, школ BMA, центров здравоохранения Бангкока, местных сообществ и представителей университетов приняли участие в конференции, которая включала лекции на тему активной борьбы против табака и планы действий по созданию некурящий город.

«Понимание опасности курения сигарет и электронных сигарет также повысит осведомленность и может помочь уменьшить или, в конечном итоге, бросить курить среди людей. Этот тренинг укрепит синергию сети для совместного развития Бангкока, чтобы он стал мегаполисом, свободным от табачного дыма, и уменьшил проблемы загрязнения воздуха», — сказал заместитель постоянного секретаря.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.