Взгляд на предстоящую неделю: мэр Паттайи, возможно, станет официальным, тайский центр Covid проведет крупное совещание, посвященное мандатам на ношение масок, таиландскому пропуску и многому другому.

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит для Неделя с 12 по 18 июня 2022 г.

На этой неделе в новостях Паттайи и Таиланда следует следить за двумя важными событиями;

1. Избирательная комиссия наконец-то официально объявит мэра Паттайи?

После нескольких недель задержек из-за загадочной пропажи бюллетеней, причина которых так и не была названа, вторые выборы мэра Паттайи были проведены на двух избирательных участках, где в воскресенье, 12 июня, пропали бюллетени.

Как и ожидалось, Порамасе Нгампичес, известный под прозвищем Пиво, бывший вице-министр культуры и член политической группы бывшего мэра Паттайи Сонтая Кхунплюем «Мы любим Паттайю», был объявлен неофициальным победителем в воскресенье вечером.

Теперь выборы должны быть утверждены Избирательной комиссией, после чего новый мэр Паттайи может объявить свою команду и приступить к работе. Конечно, есть много проблем, которые нужно решить, одна из самых насущных — дорожные работы по всему городу, особенно на, возможно, самой большой туристической улице, Уокинг-стрит.

2. Тайский центр Covid встретится в пятницу, 17 июня, по многим вопросам и предложениям.

Все внимание будет приковано к этой встрече, поскольку Центр управления ситуацией с Covid-19 или CCSA собирается обсудить несколько предложений, которые могут иметь далеко идущие последствия.

Предложения, которые планируется обсудить, включают: обязательное ношение ношения на открытых площадках, ночное закрытие развлекательных заведений в туристических зонах, предложение об отказе от проверки температуры на объектах, требования к страховке для въезда в Таиланд, текущие обозначения зон, которые регулируют ограничения Covid-19. , и последнее, но не менее важное: потенциальное избавление от Thai Pass для иностранцев.

На прошлой неделе были смешанные сообщения о том, каковы будут результаты этой встречи, но, поскольку мы не любим спекулировать в средствах массовой информации TPN, мы просто скажем, что это будет важная встреча, за которой стоит наблюдать.

Это все на этой неделе! Безопасной недели впереди!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/