Таиланд, США принимают у себя диалог старших руководителей

Бангкок, Тайланд-

  Генерал Чалермпхон Срисавасди, командующий Силами обороны Королевских вооруженных сил Таиланда, и адмирал Джон Акилино, командующий Индо-Тихоокеанским командованием США, провели первый в 2022 году Диалог старших руководителей США и Таиланда (SLD) в штаб-квартире Королевских вооруженных сил Таиланда, Бангкок, 8 июня.

Генерал Чалермфон и адмирал Акилино завершили успешную SLD, подписав Совместное заявление о концепции Таиланда и США на 2020 год, в котором изложены средства для реализации Совместного заявления о концепции на 2020 год. Ключевые выводы:

  • Архитектура региональной безопасности: Соединенные Штаты продолжают поддерживать ведущую роль Таиланда в партнерствах АСЕАН и АСЕАН и сотрудничают с Тайской рабочей группой по гуманитарной помощи/помощи при стихийных бедствиях (HADR) и Рабочей группой экспертов по военной медицине для стандартизации стандартов бригад скорой медицинской помощи.
  • Партнерство: США и Таиланд расширят масштабы и сложность учений, в том числе по оборонительной кибербезопасности и совместным военным медицинским операциям.
  • Билингвальная команда: поддержка позиции Таиланда как регионального центра операций и логистики HADR.
    Летчики Индо-Тихоокеанского командования США (USINDOPACOM) встречаются с представителями Королевских вооруженных сил Таиланда и тайской инженерной компанией, чтобы дать рекомендации и оказать помощь в спасательной операции 30 июня 2018 года в Чианграй, Таиланд. Соединенные Штаты через USINDOPACOM направили поисково-спасательную группу в пещеру Тхам Луанг на севере Таиланда по просьбе правительства Таиланда, чтобы помочь в спасении пропавших без вести тайских футболистов и их тренера. (Фото ВВС США, сделанное капитаном Джессикой Тейт)
  • Устойчивое сотрудничество в области безопасности: США поддерживают долгосрочную модернизацию Королевских вооруженных сил Таиланда и расширяют двусторонние обмены профессиональным военным образованием.
    Генерал Чалермпхон Шрисавасди, командующий силами обороны Королевских вооруженных сил Таиланда, посещает USMA 17 декабря 2021 г. (фото армии США Кристофера Хеннена, USMA)
  • Наша команда: США поддержат Тайский центр контртеррористических операций, чтобы он стал региональным лидером и примером в контртеррористических операциях.

«Диалог старшего руководителя является кульминацией нашего диалога между военными и знаменует собой еще одну важную веху в партнерстве США и Таиланда, поскольку мы продвигаем наши взаимные интересы и общие ценности для повышения нашего потенциала и оперативной совместимости в направлении стабильной, процветающей и устойчивой обороны. Альянс, — сказал генерал Чалермфон.

Таиланд и США надеются на постоянное тесное сотрудничество в областях, имеющих решающее значение для наших национальных интересов и интересов безопасности, включая борьбу с терроризмом, морскую безопасность, кибербезопасность, гуманитарную помощь, помощь при стихийных бедствиях и многие другие.

«Для меня всегда большая честь и привилегия приезжать в Таиланд, одного из наших старейших союзников США по договору. Альянс между Таиландом и Соединенными Штатами является очень важной частью обеспечения региональной стабильности и процветания на благо всех», — сказал адмирал Акилино.

Таиланд и США совместно проводят Cobra Gold, крупнейшие ежегодные многонациональные военные учения в Индо-Тихоокеанском регионе. С 1950 года Таиланд получал американское военное оборудование, предметы первой необходимости, обучение и помощь в строительстве и улучшении объектов. Ежегодно США проводят более 400 совместных военных учений и встреч с Королевством Таиланд.

Альянс США и Таиланда приносит пользу обеим нациям и поддерживает мир и процветание в Индо-Тихоокеанском регионе.

Предыдущее сообщение исходит от посольства США в Таиланде, которое поддерживает деловые отношения со средствами массовой информации TPN и перепечатывается с одобрения.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/