Рынок Ban Chak Ngaew наконец вернулся к жизни после годичного закрытия из-за Covid-19.

Банг Ламунг, Чонбури —

 Рынок Ban Chak Ngaew наконец вернулся к жизни после годичного закрытия из-за Covid-19.

Расположенный в Банг Ламунг, Чонбури, рынок Бан Чак Нгау представляет собой антикварный китайский рынок с прекрасной атмосферой традиционной китайской общины. Большинство продавцов — местные жители, тайцы и наполовину китайцы, которые продают товары прямо перед своими домами, поэтому большая часть еды — домашняя. Однако рынок был вынужден закрыться из-за глобальной пандемии Covid-19 и беспокойства толпы.    

В субботу, 4 июня, рынок снова вернулся к жизни после неудачного годичного закрытия. Как видно из фотографий, сотни посетителей, как тайцев, так и иностранных туристов, вернулись, прогуливаясь по забитому киосками переулку и выстраиваясь в очередь перед выбранным ими киоском. Продавцы были одеты в ярко-красную китайскую одежду как символ удачи, чтобы приветствовать покупателей и отпраздновать открытие. 

Газета Pattaya News взяла интервью у известного продавца по имени «Пао Уи», 60-летнего продавца цзунцзы (китайские клецки с липким рисом), который также был в красном. Он сказал, что рынок может снова ожить благодаря неизменной щедрости покупателей. Большинство вещей здесь были недорогими и подлинными; поэтому его цзунцзы были распроданы рано утром. 

Пао Уи пригласил местных жителей и туристов заглянуть на рынок Бан Чак Нгау. Он открыт каждую субботу с 3:9 до XNUMX:XNUMX. Следите за картой Google здесь!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.