Кабинет министров Таиланда одобрил законопроект об однополых браках

ФОТО: Наевна

Бангкок -

Комитет Кабинета Министров сегодня, 7 июня, дал зеленый свет законопроекту об однополых браках после того, как он ранее был отклонен и отложен в марте.

Заместитель пресс-секретаря правительства Ратчада Танадирек заявила после заседания Кабинета министров сегодня днем, что Кабинет одобрил Закон о регистрации жизненного партнерства (LPRA) BE … и проект поправки к Гражданскому и торговому кодексу, касающийся вопросов однополых браков, после его рассмотрения Канцелярия Государственного совета.

ФОТО: тайский телеканал PBS

Законопроект направлен на поддержку обязательств по совместному проживанию между однополыми парами, включая приемную семью и другие аспекты отношений, которые ничем не отличаются от гетеросексуальных браков.

Короче говоря, проект Закона о регистрации пожизненного партнерства позволяет однополым парам регистрироваться в качестве законных партнеров по жизни, усыновлять детей, управлять и планировать наследование, осуществлять права на похороны, подавать на развод и требовать алименты при раздельном проживании. Но им запрещено вступать в повторный брак с одним и тем же партнером.

ФОТО: Наевна

После того, как Министерство юстиции провело консультации и рассмотрело законопроект с несколькими членами групп ЛГБТК, религиозных групп и ученых, представители буддизма, христианства и ислама не возражают против того, чтобы законопроект стал законом, и понимают, что Таиланд — мультикультурное общество», — добавила заместитель пресс-секретаря.

Законопроект будет передан в парламент для дальнейшего утверждения в качестве закона. Однако Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения и заместитель премьер-министра, заявил Associated Press как лидер своей политической тайской партии, что некоторые из его депутатов проголосуют против законопроекта в парламенте, поскольку они считают, что закон противоречит их религиозным принципам.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.