Министр туризма Таиланда предложит отменить Thai Pass на следующем заседании центра Covid

Бангкок -

  Министр туризма и спорта Таиланда готовится предложить премьер-министру Таиланда отменить «Thailand Pass» для иностранцев, въезжающих в страну, чтобы привлечь больше туристов на Пхукет и в другие ведущие туристические места.

Министр Фифат Ратчакитприкарн сообщил сегодня, 6 июня, что после того, как страна вновь открылась в соответствии с мерами «Песочница Пхукета» и «Тест-энд-гоу», туристы постепенно стали прибывать на остров, несмотря на строгие правила. Около 20,000 30,000–8,000 12,000 человек в месяц путешествовали на Пхукет в рамках реализации Phuket Sandbox и около 20,000 XNUMX–XNUMX XNUMX человек в день в рамках мер Test&Go. После отмены таких мер ежедневно посещают примерно более XNUMX XNUMX туристов.

Министр стремился увеличить число иностранных туристов до 30,000 XNUMX в день. Так что, по замыслу министра, отмена «Thailand Pass» сыграет важную роль.

«Когда Thai Pass отменят, мы уверены, что после июня будет около 30,000 40,000 туристов в день. А к концу года численность может достигнуть 50,000-100,000 тысяч человек в день. В доковидный период в стране когда-то было максимум 1 3 туристов в день, поэтому мы должны достичь этой цели. Thai Pass был значительно улучшен, но по-прежнему доставляет неудобства многим потенциальным туристам, а также затрудняет координацию поездок для больших групп, таких как туристические компании. Это также является основным сдерживающим фактором для коротких спонтанных поездок с близлежащих рынков, таких как Индия и Малайзия, которые до пандемии приезжали на XNUMX-XNUMX дня в выходные дни. Теперь это сложнее из-за Thai Pass». — заявил Пифат.

Министр предложит этот вопрос премьер-министру на следующем заседании CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) для рассмотрения, чтобы принять больше туристов и ускорить рост отечественной экономики.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.