Самые горячие новости Таиланда за последнюю неделю: развлекательные центры официально открылись через год, Thai PDA запускает приложение для регистрации Ganja и многое другое.

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 30 мая по 5 июня, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Премьер-министр Таиланда приказал установить строгое наблюдение за развлекательными заведениями в первый день их открытия во многих районах.

Заказ пришел в первый день открытия площадки 1 июня. Провинциальные сотрудники службы здравоохранения патрулировали основные районы деловых центров в соответствующих провинциях, включая Чонбури и Бангкок, чтобы проверить, соответствуют ли они требованиям Thai Stop COVID 2 Plus и юридически зарегистрированы для их повторного открытия, а также контролировать, были ли клиенты полностью вакцинированы. и уже получил бустерную дозу.

До сих пор не было обнаружено кластеров или инфекций Covid-19 как группы после повторного открытия. Однако министр здравоохранения Таиланда предупредил, что ежедневное число инфицированных может достигать 10,000 XNUMX в день, если люди будут пренебрегать профилактическими мерами департамента.

https://thepattayanews.com/2022/06/01/thai-pm-orders-strict-surveillance-of-entertainment-venues-on-their-first-day-of-reopening-in-many-areas/

2. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Таиланда запускает приложение «Plook Ganja» для регистрации выращенных в домашних условиях каннабиса и плантаций конопли.

Начиная с 9 июня разрешение на посадку каннабиса и конопли больше не потребуется после того, как FDA запустит приложение «Plook Ganja» для регистрации плантаторов в качестве простого и быстрого способа уведомить FDA и Министерство здравоохранения о количестве и местах, где растения выращивают по всей стране.

Однако детали и документы, необходимые для регистрации, до сих пор не упоминаются, поэтому до сих пор остается спорным вопрос о том, было ли разрешено регистрироваться только тем, у кого есть тайские удостоверения личности.

https://thepattayanews.com/2022/06/02/thai-fda-launching-plook-ganja-application-for-registration-of-homegrown-cannabis-and-hemp-plantations/

3. Губернатор Бангкока срочно обсудит снятие лицевых масок и продление часов работы развлекательных заведений и общественных парков

Губернатор Чадчарт Ситтипунт принял твердое решение официально обсудить снятие лицевых масок на открытых площадках с соответствующими агентствами, а также с Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

Также будет обсуждаться продление часов работы развлекательных заведений и общественных парков, поскольку он сказал, что продление уменьшит плотность скопления людей среди предприятий. Однако когда именно будут предложены и обсуждены темы, не сообщается.

https://thepattayanews.com/2022/06/02/bangkok-governor-to-urgently-discuss-facial-masks-removal-and-opening-hours-extension-of-entertainment-venues-and-public-parks/

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.