Royal Gazette официально объявляет о продлении действия указа о чрезвычайном положении до июля

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

  The Royal Gazette официально объявила о продлении действия Указа о чрезвычайном положении еще на 2 месяца, поскольку, по данным Министерства здравоохранения Таиланда, коронавирус Covid-19 продолжает распространяться по всему миру.

Это будет 18-е продление Указа, действующее с начала 2020 года. Согласно объявлению на веб-сайте Royal Gazette, продление будет действовать с 1 июня по 31 июля.

Хотя правительство ослабило свои превентивные меры, чтобы позволить людям и предпринимателям заниматься большей деятельностью, ситуация с пандемией во всем мире по-прежнему остается серьезной из-за появления новых видов, которым потребуется больше времени для обеспечения ревакцинации. Поэтому правительство продлило действие объявления чрезвычайного положения во всех районах Королевства с 1 июня до 31 июля 2022 года.

Критики утверждают, что указ используется для прекращения потенциальных продемократических и антиправительственных протестов, но правительство Таиланда это отрицает.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.