Домашнее выращивание каннабиса и конопли будет разрешено в Таиланде после регистрации заявки FDA, начиная с июня.

Национальный -

Тайской общественности будет разрешено выращивать каннабис и коноплю без запроса разрешения с 9 июня, только путем регистрации в официальном приложении, сообщило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в пятницу, 20 мая.

Заместитель генерального секретаря FDA Сарицадечайкул сообщил Associated Press, что с 9 июня тем, кто заинтересован в выращивании растений дома для здоровья и/или коммерческих целей, будет разрешено делать это без разрешения, но они должны зарегистрироваться. о приложении «Plook Kan» (Plant Cannabis), разработанном FDA.

Однако для импорта семян каннабиса, конопли и других частей растения, таких как соцветия, листья, ветки и стебли, потребуется разрешение в соответствии с Законом о селекции растений от 2518 г. до н.э. и Законом о карантине растений от 2507 г. до н.э. Импорт растительных экстрактов классифицированный как наркотик, все равно должен быть лицензирован в соответствии с законами о наркотиках.

Заместитель Генерального секретаря также упомянул, что FDA в настоящее время занимается подготовкой правил, запрещающих импорт растительных продуктов, поскольку основная политика FDA направлена ​​на поощрение предпринимателей к производству и использованию сырья, полученного из местных насаждений.

TPN отмечает, что на данный момент приложением смогут пользоваться только граждане Таиланда.

อย. เผย หลัง ล็อก กัญชา กัญชง พ้น จาก ยา เสพ ติด ซึ่ง มี ผล วัน ที่ 9 มิ.ย. 65 ทุก ปลูก ได้ โดย ไม่ ขอ อนุญาต อนุญาต.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.