Министерство здравоохранения Таиланда предложит снизить национальный уровень предупреждения о Covid-19 с уровня 3 до уровня 2 на следующем заседании центра Covid.

ФОТО: Здоровье БМА

Бангкок -

Министерство здравоохранения Таиланда планирует предложить снизить национальный уровень предупреждения о Covid-19 с уровня 3 до уровня 2 на следующем заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в следующую пятницу, 20 мая.

Постоянный секретарь Киаттипум Вонграчит заявил Associated Press, что снижение уровня опасности должно соответствовать национальным превентивным мерам. Таким образом, вопрос должен быть обсужден с общим собранием CCSA для утверждения. Но в настоящее время Департамент по контролю за заболеваниями рассматривает вопрос о том, было ли предложение готово и должно ли оно быть представлено на общем собрании CCSA 20 мая.

TPN Media отмечает, что уровень 2 означает, что население в основном может вернуться к жизни почти как в доковидный период. Будут смягчены дополнительные превентивные меры, и больше предприятий будет вновь открыто или полностью запущено. Это может включать (законное) возвращение развлекательных заведений и некоторые смягченные меры на внешних площадках, таких как парки и пляжи, например, обязательное ношение масок в определенных условиях.

СМИ TPN обеспечат полное освещение предстоящей крупной встречи 20 мая.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.