Министерство здравоохранения Таиланда первоначально предложит «эндемичные песочницы» на трех туристических островах, чтобы позволить развлекательным заведениям снова открыться на законных основаниях, но Паттайя не учитывалась.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда планирует предложить так называемые «эндемичные песочницы» на трех туристических островах, а именно на Самуи, Ко Чанге и Пхукете, и разрешить легальное открытие ночных развлекательных заведений в этих районах.

Примечательно, однако, что Паттайя не включена в первоначальное предложение, несмотря на разветвленную индустрию ночной жизни, поскольку чиновники общественного здравоохранения сначала хотят ограничить юридические открытия островами, которые, по их утверждению, легче контролировать.

Постоянный секретарь общественного здравоохранения Киаттипум Вонграджит заявил сегодня, 12 мая, что план первоначально будет предложен Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) для рассмотрения в качестве первоначального плана действий для приближения «эндемического» периода в Таиланде и, спустя более года легально возобновить ночную жизнь, которая была примерно закрыта с апреля 2021 года. В настоящее время индустрия баров и ночных клубов работает, во всяком случае, на бумаге, как «преобразованные рестораны» с множеством ограничений и правил.

Песочница может включать в себя более ослабление ограничений в определенных местах и ​​местах. Одним из них было возвращение развлекательных заведений, которые могли бы открыться при некоторых условиях. ограничения, которые не были специально объяснены. Ограничения при посещении общественные парки и поездки на общественном транспорте также будут смягчены, чтобы постепенно помочь людям приспособиться к их нормальной повседневной жизни.

На предстоящем общем собрании CCSA 20 маяСогласно сегодняшнему заявлению помощника пресс-секретаря CCSA Аписамаи Шрирангсана, комитет планирует обсудить корректировку регистрации «Таиландского пропуска» и открытие развлекательных заведений в качестве дальнейших шагов.

Однако решение будет зависеть от ситуации с Covid-19, тенденций новых инфекций и сотрудничества людей в Таиланде, добавила она.

Что касается обязательных масок, которые часто задают иностранные туристы, то они, похоже, никуда не денутся в ближайшее время. Нажмите здесь, чтобы узнать больше об этом.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.