Паттайский комитет по морскому бизнесу рассматривает возможность легального возобновления работы плавучих ресторанов в бухте Паттайи, услуг гидроциклов, парасейлинга и т. д.

Паттайя —

Вчера, 7 мая, Паттайский морской бизнес-комитет собрался, чтобы разработать примерные рекомендации для операторов морского бизнеса, которым они должны следовать, чтобы на законных основаниях вновь открыть плавучие рестораны, а также услуги водных мотоциклов, парасейлинг и другие морские развлечения. 

TPN отмечает, что в последнее время некоторые морские предприятия были «открыты» неофициально, хотя правительство Таиланда рассматривает многие рестораны в заливе как развлекательные заведения, которые из-за правил Covid-19 фактически в настоящее время официально не открыты.

Г-н Прамоте Тубтим, городской менеджер, председательствовал на встрече в мэрии Паттайи, чтобы изложить стандартные принципы ведения морского бизнеса с несколькими соответствующими лицами, присутствовавшими на встрече, такими как владельцы ресторанов в бухте, операторы гидроциклов и буксиров.      

Согласно неофициальному заключению комитета, коммерческие операторы должны иметь причал в специально отведенном месте и прикреплять буи к каждому причалу, не препятствуя движению судов. Они также должны обеспечить, чтобы их сотрудники прошли обучение по технике безопасности на воде и всегда имели на борту аптечку.

Комитет подчеркнул, что деятельность на лодках не должна наносить ущерб тайской культуре и что шоу или развлечения должны быть «шоу в традиционном тайском стиле», что по закону исключает идеи для больших лодок «в стиле вечеринок».

СМИ TPN отмечают, что ранее высказывались опасения по поводу некоторых шоу и развлечений, предлагаемых в плавучих ресторанах, таких как танцоры в бикини или живые выступления ди-джеев, что, по мнению официальных лиц, «нетрадиционно».

Что касается окружающей среды, они должны подготовить контейнеры для сточных вод и мусора и вывезти их на берег для утилизации.

Все текущие предложения ожидают утверждения вышестоящими властями Чонбури, включая губернатора, на момент публикации. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.