Премьер-министр Японии посетит Таиланд с официальным визитом и встретится с премьер-министром Таиланда на следующей неделе

ФОТО: Матихон

Бангкок -

  Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О'Ча будет приветствовать премьер-министра Японии Фумио Кишиду с официальным визитом в Таиланде с 1 по 2 мая с целью укрепления отношений между двумя странами, что является первой встречей премьер-министров между ними в Таиланде. за последние девять лет.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана сообщил сегодня, 28 апреля, что японский лидер прибудет с визитом в качестве гостя правительства Таиланда. Это будет первый визит г-на Кишиды в Таиланд после вступления в должность и станет первым визитом премьер-министра Японии в Таиланд за 9 лет после последнего визита премьер-министра Синдзо Абэ в 2013 году.

Кроме того, в этом году отмечается 135-летие установления дипломатических отношений между Таиландом и Японией и годовщина участия Таиланда в качестве страны-координатора в отношениях между АСЕАН и Японией (2021-2024 гг.). По словам пресс-секретаря, Таиланд также примет у себя встречу АТЭС в конце года.

Официальные вопросы премьер-министр Японии обсудит с генералом Праютом в понедельник, 2 мая, в Доме правительства. На встрече будут рассмотрены общие темы, касающиеся экономики, безопасности, субрегионального и регионального развития, а также сотрудничества для оживления страны в сложных ситуациях, особенно в связи с пандемией Covid-19. Оба лидера также обменяются мнениями о международной ситуации и станут свидетелями церемонии подписания Меморандума о соглашении (MoA) между Таиландом и Японией.

TPN отмечает, что несколько групп правозащитников и активистов призвали премьер-министра Японии решить несколько вопросов в Таиланде перед премьер-министром Таиланда, включая право на собрания и акции протеста для протестующих за демократию, но пока не было никаких признаков того, что это произойдет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.