Операторы отелей Патонга умоляют правительство Таиланда отложить полную ставку земельного налога на два года.

Патонг —

Гостиничные операторы Патонга в Патонге умоляли правительство Таиланда отложить полную ставку земельного налога на два года, заявив, что они не смогут платить по крайней мере до конца этого года из-за все еще невосстановленного туризма. 

Вчера, 26 апреля, владельцы отелей в Патонге дали интервью местным СМИ о том, что в этом году правительство вновь вводит полную ставку земельного налога. Несмотря на кажущееся улучшение туризма в течение последнего высокого сезона, многие из них выразили недовольство решением правительства, заявив, что они по-прежнему испытывают финансовые трудности из-за еще не восстановившегося туризма, пострадавшего от Covid-19, и продолжающейся российско-украинской войны. 

Г-н Чинават Удомнийом, гостиничный оператор Патонга, рассказал, что война значительно сократила количество иностранных туристов, и даже его небольшой отель в обычно популярном туристическом районе может зарабатывать всего несколько сотен бат в день. Кроме того, некоторые владельцы отелей с такими удобствами, как бассейн или сад, должны будут заплатить миллионы налогов, что, по его мнению, совершенно несправедливо, учитывая, что некоторые из них еще даже не могут открыться.

Г-н Конгсак Купонгсакорн, президент Ассоциации отелей Южного Таиланда, сообщил местным СМИ, что владельцы отелей также будут оштрафованы за просроченные платежи, и штрафы будут накапливаться месяц за месяцем, если они не смогут заплатить. Он сказал, что они смогут заплатить по крайней мере в конце этого года, когда туризм, скорее всего, восстановится примерно на 70%. 

По словам мэра округа Карон г-на Джейда Вичарасорна, правительство снизило земельный налог до 10% в прошлом году, но предприятия в его районе могут вновь открыться при ставке около 15-20%, а это означает, что полный налог, безусловно, усугубит проблемы. . Более того, он утверждал, что многие операторы уже заложили свои отели в банке, а некоторые отели даже были конфискованы, поэтому он умолял правительство пересмотреть вопрос о снижении налоговой ставки до 10%.  

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.