Местные жители проводят мероприятие, посвященное богу смерти в Шри Раче, часть церемонии Сонгкран.

Шрирача -

  Местные жители вокруг Шри-Рачи в понедельник провели уникальную традиционную религиозную церемонию, чтобы почтить «Пхая Йом» или бога смерти, веря, что он отвратит несчастья. Это традиционное мероприятие, которое проводится во время Сонгкрана каждый год, хотя из-за Covid-19 оно было приостановлено или смягчено в 2020 и 2021 годах. 

Около 05.00:18 в понедельник, XNUMX апреля, жители района пляжа Банг Пхра в Шри Рача, Чонбури, провели церемонию поклонения и почитания статуи «Пхая Йом» или бога смерти. На церемонии также присутствовали г-н Виттая Кхунплюем и мэр Банг Пхра, официальные лица и заинтересованные туристы, которые вместе принесли продукты и сладости в качестве жертвенных предметов для Пхая Йом. Жертвы, по словам местных жителей, приносились в обмен на прощение Пхая Йом и помогали отвратить несчастья.После того, как жертвоприношение было завершено, местные жители устанавливали статую на свои плечи, поворачивали ее лицом к океану и помещали далеко от пляжа в море. Они верили, что все болезни, болезни, горе и смерть уйдут вместе со статуей, когда статуя уплывет.

В этом году из-за Covid-19 брызги воды, массовые вечеринки, алкоголь, водные бои и подобные мероприятия были запрещены третий год подряд, но впервые с 2019 года разрешены религиозные и обрядовые мероприятия, подобные этому. , привлекая на мероприятие сотни доброжелателей. Сонгкран отмечается вокруг Чонбури с 18 по 20 апреля, в другие дни, чем национальные праздники Таиланда с 13 по 15 апреля.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.