В первый день Сонгкрана в Паттайе интенсивное движение, оживленные пляжи, но в основном сухие улицы.

Паттайя –

  Вчера в первый день общенационального трехдневного фестиваля Сонгкран (тайский Новый год) было плотное движение, оживленные пляжи, но в основном сухие улицы из-за запрета на брызги воды в общественных местах в этом году.

Вчера днем ​​(13 апреля)th) на автомагистрали 7, участок 5, шоссе было занято множеством транспортных средств, направляющихся в город Паттайя, и многокилометровым движением позади.

Тем не менее, движение на Сукхумвит-роуд и на нескольких основных дорогах Паттайи в течение большей части дня (Северная Паттайя, Центральная Паттайя и Южная Паттайя) было легким. Мы сняли видео ситуации на земле внизу.

На некоторых дорогах в городе Паттайя образовались сильные пробки, особенно на улице Паттайя-Бич-Роуд от Северной Паттайи-Бич до Центральной Паттайи-Бич и на участках Джомтьен-Бич-роуд. Дорожная полиция города Паттайя помогала контролировать дорожное движение в течение дня.

Между тем, операторы пляжных кроватей Паттайи заявили, что многие туристы воспользовались их услугами, которые были почти заполнены. Большинство людей были тайскими туристами и иностранцами из близлежащих провинций.

Операторы пляжных кроватей сообщили журналистам TPN, что их доход намного выше, чем в обычный день, и они очень довольны уровнем клиентов. Фестиваль продолжается по всей стране до 15 числа, хотя Паттайя традиционно занята до 19 числа. Однако из-за опасений Covid-19 все крупные фестивали и водные бои в городе отменяются в этом году третий год подряд, во всяком случае, официально.

Чтобы узнать больше о Сонгкране, пожалуйста, нажмите здесь.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.