В третий опасный день Сонгкрана зарегистрировано 331 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 323 человека получили ранения и 40 человек пострадали.

Национальный - 

Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий сообщил о 331 дорожно-транспортном происшествии сегодня и 331 жертве с 11 апреля. 

Сегодня, 14 апреля, г-н Бунтам Лерцухикасем, генеральный директор Департамента по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий, сообщил о 331 дорожно-транспортном происшествии на третий день из семи опасных дней во время Сонгкрана, в результате чего пострадали 323 человека и 40 человек. Наиболее частыми причинами аварий были вождение в нетрезвом виде (30.51%) и вождение с высокой скоростью. (30.21%). Наиболее подверженными авариям транспортными средствами были мотоциклы (81.36%), а большинство аварий произошло на автомагистралях.

Самыми крупными провинциями с наибольшим количеством аварий были Канчанабури и Чиангмай, в каждой из которых произошло по 15 аварий. Провинцией с наибольшим количеством жертв был Самут Сакхон с 5 жертвами, а самым пострадавшим был Канчанабури с 15 ранеными.            

Всего с 869 по 11 апреля было зарегистрировано 13 аварий, в результате которых 113 человек погибли и 853 получили ранения. В Накхонситхаммарате было больше всего несчастных случаев - 33, в Самутсакхоне - 6, а в Накхонситхаммарате - 36.    

«За последние три дня мотоциклы больше всего транспортные средства, подверженные авариям, связанные с вождением без шлема и вождением на высокой скорости. На второй день из семи опасных дней большинство людей уже прибыли в пункт назначения, что привело к увеличению аварий на дорогах общего пользования, поэтому офицерам, ответственным за эти районы, нужно было уделять больше внимания, особенно на туристических достопримечательностях». — сказал мистер Бантам.    

Он также сказал, что, по данным метеорологического департамента, люди в верхней части Таиланда могут испытывать грозы в определенных районах, что может привести к скользким дорогам и ухудшению зрения, поэтому водителям необходимо принять меры предосторожности. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.