Известный тайский врач Тира призывает общественность носить лицевые маски и проявлять осторожность в связи с пандемией Covid-19 во время Сонгкрана, категорически против отказа от масок в Таиланде.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

Известный врач Тира Воратанарат предупредил тайцев, чтобы они были осторожны в отношении пандемии Covid-19, носили маски для лица и воздерживались от больших собраний во время фестиваля Сонгкран.

Адъюнкт-профессор Университета Чулалонгкорн написал сегодня, 10 апреля, онлайн-статус о глобальной ситуации с Covid-19 в целом и заявил, что Таиланд стал седьмой по величине страной в мире и третьей в Азии.

Он также упомянул отчеты Министерства здравоохранения Онтарио Канады (PHO), в которых говорится, что интенсивность вспышек Covid-19 была связана со строгим уровнем обязательного ношения масок в стране. По словам Тиры, ослабление обязательного ношения масок привело к более высокому уровню новых инфекций, выявленных случаев и критических пациентов.

Доктор Тира заявил на своей странице в Facebook: «Этот отчет PHO напомнил нам о важности ношения лицевых масок. Это должно было предотвратить распространение инфекции в условиях продолжающейся пандемической ситуации. Нас не должны вводить в заблуждение слова некоторых людей и стран, побуждающие нас отменить обязательное использование масок и жить с этой болезнью, как с обычным гриппом. Это включает в себя мандаты на открытом воздухе, которые должны остаться».

«Хочу повторить, что ситуация с пандемией в Таиланде по-прежнему была тяжелой. То, что мы в основном использовали для лечения сейчас, тоже отличалось от развитых стран. Бустерная вакцина до сих пор достигла лишь меньшинства населения. Поэтому ключевым моментом во избежание заражения было личное поведение, то есть ношение маски было самым важным, и соблюдение социальной дистанции от окружающих. Не ешьте, не пейте и не делитесь едой с другими. Пожалуйста, позаботьтесь о себе и членах своей семьи в этом Сонгкране».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.