Самые важные новости Таиланда и Паттайи на следующей неделе: счастливого тайского Нового года! Сонгкран уже здесь, чего ожидать в этом году!

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в первую неделю апреля 2022 года, заканчивающуюся в апреле. 16th, 2022.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой. Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и тому, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, увидят дальнейшее развитие событий:

Сонгкран, Тайский Новый год / Фестиваль воды уже здесь!

Пришло время самого большого праздника в Таиланде и крупнейшей ежегодной миграции людей, поскольку миллионы людей возвращаются домой из Бангкока, Паттайи, Пхукета и других районов в свои дома в сельских провинциях, особенно на северо-востоке.

Новый год обычно отмечается массовыми всемирно известными водными боями, вечеринками, фестивалями и многим другим.

Тем не менее, в этом году, третий год подряд, Таиланд по-прежнему обеспокоен распространением Covid-19 и многими пожилыми и уязвимыми группами риска в сельских провинциях и решил НЕ разрешать употребление алкоголя на официальных мероприятиях, брызги воды и драки. , массовые уличные вечеринки и т.д.

Этот год будет полностью посвящен церемониальным и религиозным мероприятиям, таким как окропление буддийских реликвий, дань уважения почитаемым монахам, уважение к пожилым людям, а также некоторые культурные и религиозные шоу и представления. Массовых залитых концертов и вечеринок придется подождать как минимум еще год.

Наши читатели неоднозначно отреагировали на запрет. Многие экспаты, особенно пожилые, не любят водные бои и не пропустят их. Тем не менее, большинство также заявили, что они понимают негативное влияние на туризм, если не допустят вечеринки в новом году.

Действительно, местные деловые и туристические ассоциации в течение нескольких месяцев выражали озабоченность по поводу запрета на «веселые» мероприятия, особенно на массовый праздник воды в Паттайе на Бич Роуд, который обычно проходит 19 апреля и собирает более ста тысяч человек. Бронирование отелей, по данным местных гостиничных ассоциаций, не показывает значительного увеличения во время Сонгкрана, недели, которая обычно является одной из самых загруженных в году перед Covid.

Было внесено много предложений о создании зон для водных игр со строгим тестированием на коронавирус и соблюдением правил, однако Центр управления ситуацией с Covid-19 в Бангкоке в конечном итоге отказался, заявив, что они просто не видят правил, которым можно следовать. Стоит отметить, что частные собрания, например, в семейном доме, все еще могут лить воду, но это не рекомендуется. Все публичные брызги на улицах, перед предприятиями и т. д. запрещены в этом году.

Тем не менее, это не означает, что фестиваль не будет прекрасным временем для многих, чтобы взять недельный отпуск и расслабиться, увидеть семью и друзей, проявить уважение к старшим и старшим, надеть яркие рубашки Сонгкран и насладиться вкусными блюдами. трапезы и время вместе в духе фестиваля.

Для тех, кто ищет традиционные мероприятия, многие из них пройдут в храме Ват Чай возле Уокинг-стрит, полное расписание мероприятий будет доступно в храме. Иммиграционная служба и все правительственные учреждения будут закрыты большую часть фестиваля, а местные мероприятия обычно продолжаются примерно до 20 числа.

Имейте в виду, что многие предприятия также закроют магазины на неделю, а люди отправятся домой, чтобы увидеть свою семью. Алкоголь НЕ запрещен в лицензированных ресторанах и переоборудованных барах, хотя просьбы о продлении времени закрытия после текущего непопулярного законного 11:00 для фестиваля были отклонены. Вероятно, правоохранительные органы будут внимательно следить за развлекательными заведениями, которые в настоящее время действуют как рестораны.

Полиция Паттайи (действительно, по всей стране) начинает масштабную кампанию за безопасность дорожного движения. Ожидайте много контрольно-пропускных пунктов за вождение в нетрезвом виде и присутствие полиции в Паттайе каждый день фестиваля. Помимо вождения в нетрезвом виде, важными областями внимания являются ношение масок и шлемов.

У TPN media большая часть наших сотрудников будет в отпуске, но они все равно будут работать во время фестиваля. Пожалуйста, берегите себя и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/