Ассоциация бизнеса и туризма Паттайи просит нормальный Сонгкран и призывает нового мэра ускорить постковидную экономику.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Паттайя-

Ассоциация бизнеса и туризма Паттайи (PBTA) вчера прокомментировала предстоящие выборы мэра, попросив нормальный Сонгкран и призвав нового мэра уделять приоритетное внимание туризму.

Вчера, 26 марта, г-н Бунанан Паттанасин, президент PBTA, сообщил о координации своей ассоциации с другими коммерческими структурами в Паттайе, подтвердив, что во время отсутствия мэра Паттайи все, что касается туризма и бизнеса, будет функционировать нормально, поскольку в Паттайе будет Сити-менеджер будет временно отвечать за мэра.

Кроме того, г-н Бунанан надеется, что фестивалю Сонгкран и «Большому дню» (19 апреля) будет разрешено продолжаться, как это было до пандемии в этом году, чтобы облегчить экономику. Тем не менее, в нынешних обстоятельствах он также согласился с некоторыми ограничениями по защите от Covid-19, но категорически отверг полный запрет на брызги воды и развлекательные мероприятия.

В настоящее время единственным разрешением Сонгкрана являются религиозные и церемониальные мероприятия, однако Правительство Таиланда собирается снова встретиться в понедельник, 28 марта, чтобы обсудить возможные исключения для разбрызгивания воды в туристических зонах.

Г-н Бунанан призвал нового мэра дальновидно относиться к экономическим проблемам жителей Паттайи, которые более двух лет страдают от пандемии. Туризм является одним из ключевых факторов решения этих проблем, заявил г-н Бунанан.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.