Министерство туризма и спорта предложит отменить «Thailand Pass» и ввести единый тест ATK, чтобы стимулировать рост туризма

ФОТО: Прачачат

Бангкок -

  Министерство туризма и спорта планирует предложить отмену схемы «Thailand Pass» и ввести единый тест ATK, чтобы приветствовать иностранных туристов и стимулировать рост туризма.

Министр туризма Пхипхат Ратчакитпракарн сообщил сегодня, 2022 марта, на общем собрании Ассоциации тайских турагентов 24 года (ATTA), что министерство предложит план по отмене «Таиландского пропуска», который, как мы надеемся, будет реализован с 1 июня. чтобы расширить возможности туристического сектора для восстановления после трудностей, связанных с Covid-19.

Короче говоря, план будет способствовать тому, чтобы поездки в Таиланд вернулись к норме, как в 2019 году или до глобальной пандемии Covid-19, сказал Фипхат.

Путешественникам не нужно будет регистрироваться ни в «Test&Go», ни в «Sandbox», ни в «Карантинный туризм», и, в принципе, им не нужно будет сдавать тест на Covid-19. Тем не менее, министр предложил, чтобы тестирование ATK по-прежнему проводилось в первый день прибытия для обеспечения общественного доверия или что тестирование может быть необязательным, но поощряемым.

ФОТО: Менеджер онлайн

Кроме того, министерство также представит замену теста RT-PCR на тест ATK для всех иностранных посетителей в первый день их прибытия, начиная с 1 мая, на предстоящем заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA). этот месяц. Это также, как отмечают СМИ TPN, положит конец обязательному пребыванию в отеле SHA++ до тех пор, пока не будут получены результаты, что является серьезным минусом для многих посетителей.

Предложения были направлены на возрождение тайского туризма и достижение целей министерства по представлению Таиланда в качестве мирового лидера в сфере туризма, ожидая, что к концу года прибудет не менее 7 миллионов иностранных туристов из запланированных 10 миллионов, а также 30-процентное восстановление доходов от туризма от общего дохода в 2019.

Ожидается, что выручка будет восстановлена ​​на 50 процентов в 2023 году и на 100 процентов, или на уровне 2019 года, в 2024 году.

«Однако наиболее важным фактором, который необходимо учитывать, будет ли план реализован или нет, были колебания ежедневного уровня заражения и смертности во время или после этого фестиваля Сонгкран (тайский новый год в апреле). Общее число ежедневных заражений не должно превышать 50,000-60,000 тысяч случаев, а показатели летальности не должны превышать 100 случаев в день», — подчеркнул Фифат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.