Комитет кабинета министров Таиланда утвердил десять мер по облегчению государственных финансовых трудностей с мая по июль.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

  Комитет Кабинета Министров сегодня, 22 марта, объявил о десяти мерах, которые помогут исправить текущие финансовые трудности для населения, особенно среди «синих воротничков», с мая по июль.

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча, как председатель комитета, заявил Associated Press после заседания кабинета министров, что правительство внимательно следит за ситуацией и хорошо осведомлено о трудностях тайского народа, особенно людей с низким доходом и рабочие.

Исходя из правительственных оценок внутренней ситуации и российско-украинской ситуации, которая может не закончиться в ближайшее время, премьер-министр поручил соответствующим ведомствам принять срочные меры для облегчения жизни людей.

Завершенные 10 мер, которые, как ожидается, начнут действовать с мая по июль, заключаются в следующем:

  1. Увеличение субсидий на оплату газа для приготовления пищи с 45 до 100 бат в месяц для 3.6 млн держателей карт государственного социального обеспечения.
  2. Скидка 100 бат на покупку газа для приготовления пищи для 5,500 зарегистрированных уличных торговцев.
  3. Субсидии на расходы на бензин (газохол) в размере 250 бат в месяц для 157,000 XNUMX мототакси и водителей такси, зарегистрированных в Департаменте наземного транспорта. Правительство также обратилось к Министерству наземного транспорта с просьбой регулировать те же цены на услуги.
  4. Сохранение розничной цены на NGV (природный газ для транспортных средств) на уровне 15.59 бат за килограмм.
  5. Цена NGV в размере 13.62 бата за килограмм для водителей такси, которые участвовали в программе PTT (Нефтяное управление Таиланда) «на одном дыхании».
  6. Снижение цен на электроэнергию, которая увеличится на 22 сатанга за единицу в период с мая по август для тех, кто использует электроэнергию не более 300 единиц в месяц.
  7. Заморозить розничную цену дизельного топлива на уровне 30 бат за литр до конца апреля 2022 года. После этого правительство поможет потратиться на повышение цены на дизельное топливо вдвое.
  8. Помощь в корректировке цен на газ для приготовления пищи с апреля по июнь за счет газовых фондов, чтобы уменьшить влияние повышения.
  9. Снижение ставки взносов работодателей и работников, зарегистрированных в соответствии со статьей 33 системы социального обеспечения, с 5 процентов до 1 процента, чтобы обеспечить большую покупательную способность и ликвидность бизнеса.
  10. Снижение ставки взноса для застрахованных по статье 39 системы социального обеспечения с 9 процентов до 1.9 процента, а по статье 40 — примерно до 42–180 бат в месяц.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.