Тайская торговая палата призывает правительство отменить тест RT-PCR перед прибытием, чтобы привлечь международных прибывающих

ФОТО: Сиамрат

Бангкок -

Торговая палата и Совет по торговле Таиланда (TCC) призвали правительство Таиланда отменить предварительный тест ОТ-ПЦР для прибывающих из-за рубежа перед въездом в страну и ускорить переход пандемии Covid-19 на эндемическую, чтобы ускорить восстановление отечественной экономики.

Председатель TCC Санан Ангуболкул сообщил сегодня, 16 марта, что общая ситуация с Covid-19 во всем мире считается стабильной и ожидается улучшение. Поэтому многие страны ослабили свои профилактические меры и теперь планируют объявить болезнь эндемической.

Он посоветовал Таиланду также ускорить реализацию эндемического плана: «Таиланд должен как можно скорее приступить к объявлению эндемического заболевания наряду с постепенным ослаблением различных мер и мероприятий для продвижения экономики вперед».

«Экономика страны уже давно была травмирована. Люди и предприниматели сильно пострадали. Таким образом, меры общественного здравоохранения должны периодически корректироваться в зависимости от ситуации. Весь частный сектор всегда был готов обсудить этот вопрос с правительством, чтобы помочь ускорить открытие страны».

Председатель TCC Санан Ангуболкул

Кроме того, TCC призвала правительство смягчить схему «Test & Go», отменив тестирование RT-PCR в течение 72 часов до въезда в страну и проведя тест только в день прибытия.

Они также упомянули о предлагаемом сокращении информационных форм в системе «Thailand Pass», чтобы сократить время, уменьшить нагрузку и облегчить международные поездки.

Санан продолжил: «Большинство нынешних инфекций были внутренними, поэтому ослабление мер по открытию позволило бы экономике двигаться вперед и получить больше возможностей по сравнению со странами-конкурентами с точки зрения торговли, путешествий и инвестиций».

«Тем временем Торговая палата, Торговая палата провинции и местные операторы в этом районе будут продолжать совместную кампанию и напоминать предпринимателям и населению о необходимости соблюдать меры общественного здравоохранения для предотвращения новых кластеров», — заключил Санан.

Ранее Федерация тайской промышленности, или FTI, также упоминала аналогичное требование об отмене схемы «Test & Go», поскольку многие процедуры были несколько избыточными и сложными для выполнения и могли помешать приезду международных пассажиров. Однако FTI хочет свернуть всю программу Test and Go, включая тестирование по прибытии. Вы можете прочитать рассказ ниже:

Федерация промышленности Таиланда призывает правительство отменить схему «Test & Go» и зафиксировать цены на топливо

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.