Комитет Кабинета министров Таиланда утверждает выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи, дата еще не определена

ФОТО: Прачачат

Бангкок -

Комитет кабинета министров под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча утвердил выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи сегодня, 8 марта, до того, как точная дата может быть окончательно определена и объявлена ​​Избирательной комиссией на следующем этапе.

Утверждение последовало за предложением Министерства внутренних дел на заседании сегодня утром. Однако кабинет министров имел право только утверждать выборы, а не определять дату выборов.

После этого дата будет рассмотрена должностными лицами Избирательной комиссии, прежде чем объявить ее в Royal Gazette. Никаких фактических временных рамок даты также не сообщалось, но обычно они не превышали 60 дней.

Местные СМИ ранее сообщали, что Избирательная комиссия, как сообщается, назначила дату выборов на воскресенье, 29 мая, как для Бангкока, так и для города Паттайя. Однако это было неофициально, и общественность должна дождаться официальных данных, опубликованных позже в Royal Gazette.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.