Гольф: Пачара Конгватмай близок ко второй победе в Международной серии Таиланда

Хуа Хин-

Сегодня Пачара Конгватмай вышла из переполненной таблицы лидеров и стала лидером третьего раунда международной серии в Таиланде с призовым фондом 1.5 миллиона долларов США в гольф-клубе Black Mountain.

Тайская звезда выстрелила на девять меньше номинала 63, опередив на 20 меньше трех соотечественников Поосита Супупрамаи и Иттипата Буранаярата, американца Сихвана Кима, индийца Карандипа Кочхара и Доёоба Мана из Кореи.

Пусит повторил рекорд трассы, набрав 62, а Иттипат и Ким забили 65. Кочхар вернул 66, а Мун подписал 68.

Ночной лидер Рио Хисацунэ из Японии набрал 71 и на 15 меньше.

Фачара Конгватмаи сделал только один выстрел за три дня и сегодня сделал девять бросков, в том числе шесть на задней девятке и три на рыси с 16-го.

«Некоторое время я играл хорошо, поэтому я чувствовал, что грядет хороший раунд», — сказал 22-летний игрок, который также забросил 63 очка в первый день.

«По ходу можно набрать низкий балл, но играть все равно надо хорошо».

Восходящая звезда, наконец, выиграл свой первый турнир в Азиатском туре в конце прошлого года на чемпионате Laguna Phuket Championship, после нескольких лет приближения, в том числе шести финальных мест.

Пачара Конгватмаи также дважды побеждал в Азиатском туре развития в 2015 году, а еще в 2013 году он одержал победу в Singha Hua Hin Open в качестве 14-летнего любителя.

Он добавил: «Да, Хуа Хин имеет для меня особое значение, так как я стал профессионалом после победы в 2013 году».

Пусит повторил рекорд трассы Сихвана Кима в первом раунде благодаря орлу, девяти птичкам и всего одному пугалу.

Тайский игрок в гольф сказал: «Я только вчера сделал разрез, и это был хороший день для меня. Сегодня я сказал своей семье, что, как обычно, сконцентрируюсь на агрессивной игре, и у меня это хорошо получилось. Сегодня у меня была отличная игра с хорошей комбинацией драйва, айроншота и паттинга, а также слэм-данк орла. Мне повезло, все было идеально».

Ранее в тот же день таиландец Ратчанон «ТК» Чантанануват, который вчера отпраздновал свое 15-летие, финишировав на 63 меньше, чем наполовину, пронесся по полю с 15 и финишировал на XNUMX меньше.

«Пятнадцать вчера и 15 меньше сегодня. Думаю, завтра мне понадобится как минимум 63, чтобы победить», — сказал Ратчанон.

«Завтра я попытаюсь ударить по мячу, как сегодня, и снова предоставлю себе много возможностей. Каждый удар, который у меня есть, мне придется проработать каждый сценарий и все возможные расчеты, которые мне нужно сделать, прежде чем ударить по удару. Если я хочу выиграть, я должен делать это при каждом ударе. Сегодня на восьми лунках мне это не удалось. Впервые в жизни я сыграл двумя мячами. Чувствует себя немного одиноким».

Юноша сказал, что это его самый низкий результат на 18 лунках.

Он добавил: «Мой предыдущий самый низкий результат был на восьмом меньше во Всетайландском гольф-туре».

Об азиатском туре 

Будучи официальным органом, налагающим санкции на профессиональный гольф в Азии, Asian Tour ведет развитие профессионального гольфа в регионе, способствуя карьере своих членов, сохраняя при этом приверженность честности игры. Азиатский тур, благодаря членству в Международной федерации туров PGA, является единственным признанным паназиатским профессиональным гольф-туром в Азии. Тур официально признан Официальным мировым рейтингом гольфа и обеспечивает своим мероприятиям ценные рейтинговые очки для признания участников на мировой арене. Это также филиал The R&A. Партнерами по туру являются Rolex (хронометрист), Habitat for Humanity (партнер по устойчивому развитию), Titleist (веб-партнер) и FootJoy (поставщик туров). Корпоративная штаб-квартира Asian Tour находится на Сентозе, которая является домом для азиатского гольфа, а гольф-клуб Sentosa является частью эксклюзивной сети объектов, принадлежащих Asian Tour Destinations. У Tour также есть офис в Куала-Лумпуре, Малайзия.

О ЛИВ Гольф Инвестментс 

LIV Golf Investments — это недавно созданная компания, в которую входят компании группы в США и Великобритании, а также офисы в Азии. Его цель состоит в комплексном улучшении здоровья профессиональных игроков в гольф в действительно глобальном масштабе, чтобы помочь раскрыть неиспользованный во всем мире потенциал этого вида спорта. Грег Норман — первый и основатель LIV Golf Investments. PIF, один из крупнейших в мире фондов национального благосостояния с разнообразным международным инвестиционным портфелем, является мажоритарным акционером LIV Golf Investments.

О международной серии

Международная серия была основана как новая серия из 10 крупных международных мероприятий в рамках Азиатского тура после беспрецедентных инвестиций LIV Golf Investments в размере 300 миллионов долларов. Интегрированная в расписание Азиатского тура 2022–23 годов, международная серия начнется в марте в Таиланде, после чего последуют поездки в Англию, Корею, Вьетнам, Ближний Восток, Китай, Сингапур и Гонконг, а призовые кошельки варьируются от 1.5 доллара. до 2 миллионов долларов за событие.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/