Мэр Паттайи говорит, что «многие» иностранные компании и инвесторы заинтересованы в инвестировании в монорельс, проект продвигается вперед

Паттайя, Таиланд-

  Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм в эти выходные говорил с прессой о давно обсуждаемом и обсуждаемом проекте легкорельсового транспорта/монорельса, заверив жителей, что проект не был отменен и все еще продолжается.

По словам мэра Паттайи, в проекте по-прежнему заинтересованы многочисленные иностранные инвесторы и капитальные компании, и первоначальные инвестиции, вероятно, составят 20 миллиардов бат.

Дальнейшие обсуждения и планирование, а также процесс государственно-частного партнерства (ГЧП) должны состояться в течение 2022–2023 годов, в частности, в отношении завершения маршрутов и типов легкорельсового транспорта, таких как двигательная установка или магнитная система.

По словам мэра, общая продолжительность разработки проекта должна составить около пяти лет, при этом по крайней мере первую из нескольких запланированных монорельсовых линий планируется завершить примерно в 2027–2028 годах.

По словам мэра, эта дата завершения будет соответствовать и координироваться с текущими проектами Восточного экономического коридора, чтобы также расширить аэропорт У-Тапео и высокоскоростное железнодорожное сообщение, соединяющее различные районы Чонбури с другими частями Таиланда.

Согласно текущему плану, строительство первой очереди монорельсовой дороги начнется от станции BTS в Паттайе, вокруг загородного клуба Soi Siam, до пересечения с пирсом Бали Хай в Южной Паттайе по маршруту, проходящему через автостраду и въезжая на северную Паттайскую дорогу. прежде чем свернуть на Паттайскую 2-ю дорогу и прямо до Южного пирса Паттайи. Расстояние составляет около 9 км, предполагаемые инвестиции составляют более 20 миллиардов бат.

Карта предполагаемого монорельсового маршрута, предоставлена ​​Sophon Cable.

Мэр не стал уточнять, откуда именно иностранные инвесторы. TPN отмечает, что мэр также выставлен на выборы в мае, хотя окончательная дата выборов еще не определена, и в зависимости от результатов проект может измениться.

Как ВЫ думаете, этот проект состоится? Расскажите нам в комментариях ниже.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/